Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2025, 13:32

Тверской области нужен сильный кризисный менеджер

Тверской области нужен сильный кризисный менеджер
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном кандидате на пост врио губернатора Тверской области.

Очевидно, что пауза в назначении временно исполняющего обязанности губернатора Тверской области связана со сложным выбором кандидата для такого проблемного региона. Здесь нужен сильный кризис-менеджер, способный решать структурные проблемы экономики и жилищно-коммунального хозяйства.

Пока среди кандидатов нет идеального варианта. Среди вероятных претендентов на пост называют несколько человек, в том числе Дениса Буцаева и Анатолия Сысоева. Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Буцаев – это опытный федеральный управленец, но вопрос в его мотивации. Анатолий Сысоев – участник СВО, Герой России, слушатель второго потока президентской кадровой программы «Время героев» – правильный символ, но его управленческий потенциал под вопросом. А местная команда не обладает нужным весом.

Ключевой вопрос сейчас: выбрать для Тверской области проверенного администратора или сделать ставку на публичную политику с символической фигурой? Затягивание с назначением врио губернатора как раз и показывает всю сложность этого выбора.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/tverskoj-oblasti-nuzhen-silnyj-krizis-menedzher-no-idealnogo-kandidata-poka-net/
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031