Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2025, 10:35

В Свердловской области запускают новые меры поддержки ветеранов СВО

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Паслера
Ребята, вернувшиеся «из-за ленточки», могут успешно реализовать себя в Свердловской области. Наш регион — один из первых в России, где запускается новый комплекс мер поддержки для ветеранов СВО, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Денис Паслер.

Принял решение о частичном возмещении работодателям затрат на зарплату ветеранов СВО, которые трудоустроились в организации и на предприятия. Срок возмещения составит до полугода, а размер компенсации из областного бюджета — 50 тысяч рублей в месяц на человека.

Мы расширяем программу переобучения: теперь любой ветеран СВО или члены семей погибшего бойца, независимо от того, трудоустроены они в данный момент или нет, смогут бесплатно освоить новые навыки.

Финансовую помощь будем оказывать тем участникам СВО и членам семей погибших бойцов, кто решил учиться в другом муниципалитете: например, живет в деревне и хочет поступить в колледж в городе. Будем возмещать расходы на проезд (до одной тысячи рублей), выплачивать суточные, а также компенсировать затраты на аренду жилья на период учёбы из расчёта 550 рублей в сутки. Если новая профессия потребует пройти медицинское освидетельствование, его оплатим также.

Уверен, эти меры помогут нашим героям освоить новые профессии, найти достойную работу и внести свой вклад в развитие родной Свердловской области.
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930