Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2025, 17:31

В сети обсуждают хроническую безнаказанность «Яндекса»

В сети обсуждают хроническую безнаказанность «Яндекса»
 
В сети бурно обсуждают очередной «выверт» и хроническую безнаказанность «Яндекса», сообщает ТГ-канал "Главный политический".

Дело уже даже не в пресловутой «Алисе», выплёвывающей откровенно антироссийские тексты, заимствованные из западных источников. И не в том, что поисковик упорно продолжает выдавать, причём на первых местах и под видом «релевантных», ответы на запросы, скопированные из вражеской «Википедии». Например, о том, что Мариуполь – это якобы «украинский город, оккупированный Россией».

Сегодня обсуждают предупреждения о полицейских постах, выдаваемые системой в «Яндекс Навигаторе». Вот кого и с какой целью надо предупреждать о «полиции через 800 метров» - тот ещё вопрос… Вряд ли это остро необходимо для того, чтобы «доехать и сообщить о правонарушении» или вызвать полицию на место происшествия. Как правило, для вызова силовиков используются другие способы.

Высказался, в частности, Кирилл Кабанов – член СПЧ при президенте и глава Национального антикоррупционного комитета.

«Сколько ещё можно повторять, что в Яндексе не все сбежали и громко предали свою страну, среди нынешних менеджеров, включая топов, остались и засели откровенные враги и совершенно продажные людишки без каких-либо ограничений, включая моральные. Эта структура постоянно, хоть и очень аккуратно демонстрирует свою антироссийскую сущность, начиная с подачи информации Алисой и заканчивая подобной антиполицейской навигацией. И всё это потому что им МОЖНО. Никто не спросил с этих толерастов-либерастов, зачем и почему они это делают?

Более трех лет в сетях регулярно появляются всё новые примеры вредоносных для нашей страны и общества примеров действий Яндекс. Ну и что? Поговорим и в очередной раз утремся. А МВД вообще молчит и упорно этого не замечает, хотя описываемая функция прямо направлена против осуществления их законной профессиональной деятельности и в помощь правонарушителям/ преступникам. Ничего не смущает?»

В свою очередь, Андрей Медведев и Александр Картавых прямо заявляют: такая «фишка» направлена против осуществления законной профессиональной деятельности полиции - и в помощь правонарушителям и преступникам.
Печать
Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930