Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2025, 14:24

Каждый регион РФ вносит свой уникальный вклад в общее дело

Каждый регион РФ вносит свой уникальный вклад в общее дело
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о встрече президента с избранными губернаторами.

Встреча Владимира Путина с избранными главами 21 субъекта РФ стала демонстрацией преемственности политического курса и укрепления вертикали доверия между федеральным центром и регионами России. Встреча в таком формате — это всегда мощный сигнал слаженности работы государственного механизма, особенно значимый в текущих исторических условиях. Легитимность избрания каждого из присутствовавших глав, подтверждённая убедительной поддержкой граждан на выборах, закладывает прочный фундамент для их дальнейшей работы во благо развития регионов РФ и страны в целом.

Как подчеркнул президент избирательные кампании проходили в конкурентных условиях, а победу одержали кандидаты, оценённые населением по их конкретным делам и результатам. Это свидетельствует о зрелости российского гражданского общества и ответственного подхода избирателей, которые рассчитывают на продолжение стратегического курса развития. Народная поддержка, выраженная через высокую явку, является для новых губернаторов обязательством качественно исполнять возложенные на них полномочия.

Центральным элементом дискуссии стала консолидация усилий регионов РФ для достижения общенациональных целей, ключевой среди которых является укрепление суверенитета и безопасности государства. Владимир Путин чётко обозначил, что у России есть все необходимые ресурсы для стратегического развития, а эффективность новых национальных проектов напрямую зависит от качества работы на местах. От регионов ожидается активное участие в обеспечении технологического лидерства и макроэкономической стабильности, что работает на повышение качества жизни граждан. Акцент на развитии реального сектора экономики, привлечении инвестиций, обновлении социальной инфраструктуры является фактором укрепления экономического суверенитета страны, где каждый регион России вносит свой уникальный вклад в общее дело.

Важным политическим сигналом, прозвучавшим в ходе встречи, стало кадровое обновление управленческого корпуса за счёт привлечения в органы власти ветеранов СВО, в частности выпускников программы «Время героев». Избрание главой Тамбовской области Евгения Первышова и губернатором Еврейской автономной области Марии Костюк, прошедших эту программу, наглядно демонстрирует формирование новой управленческой элиты, для которой преданность Родине, твёрдые принципы и опыт ответственной службы являются основополагающими. Это стратегический курс на то, чтобы люди, доказавшие свою верность стране в наиболее сложных условиях, определяли будущее развитие российских регионов, становясь ориентирами для всей системы государственного управления.

Встреча задала чёткие и ясные ориентиры для новых глав регионов РФ. Созданы все предпосылки для динамичного социально-экономического развития вверенных им территорий. Президент выразил уверенность в том, что губернаторы с высокой ответственностью будут работать над решением как стратегических задач по укреплению суверенитета России, так и конкретных вопросов, волнующих жителей каждого города и посёлка.
Печать
Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031