Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2025, 16:58

Глава Прикамья провел переговоры с вице-премьером Беларуси

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дмитрия Махонина
Продолжаю рабочий день в Минске, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Встретились с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Виктором Каранкевичем. Обсудили результаты, которых удалось достичь с момента подписания соглашения между Правительствами нашего региона и Республики.

Беларусь — один из крупнейших торговых партнеров Прикамья. При этом большая доля приходится на технологичные отрасли — машиностроение и химическую промышленность.

Развиваем промышленную кооперацию. Сейчас предприятия Пермского края активно работают на белорусском рынке. Реализуем, в том числе, проекты в области машиностроения.

Большой ресурс у нашего региона и в сфере экспорта образования. Особенно по подготовке специалистов рабочих и инженерных специальностей. Работники 13 белорусских предприятий прошли обучение в прикамском Центре повышения квалификации «Становление».

Сегодня и завтра в Минске проходят Дни Перми. Представители городов обсудят взаимодействие в сферах образования, туризма и молодежной политики.

Сотрудничаем и поддерживаем надежное партнерство с Беларусью во всех ключевых сферах — от экономики до спорта. Уверен, что направления будут и дальше расширяться.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930