Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2025, 19:52

В этом году выборы в Свердловской области были самыми спокойными

В этом году выборы в Свердловской области были самыми спокойными
Фото с сайта:
све.рф
Член МРГ СПЧ, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова – об итогах общественного наблюдения за выборами губернатора Свердловской области.

Эти выборы в Свердловской области я бы назвала самыми спокойными. Если так будет и дальше - сложится традиция, и мы будет делать выбор справедливый и осознанный, тот который нужен людям.

Очень важно, что мы, практически, сделали все возможное, чтобы каждый человек мог проголосовать за своего кандидата – это и доступность избирательных участков для людей с ограниченными возможностями, и выезд на домашнее голосование. Очень много сделано для того, чтобы люди знали куда и как позвонить, чтобы задать вопросы.

Очень интересным для меня стало дистанционное голосование. Я как наблюдатель осторожно к этой форме относилась, но вот уже третий год слежу за ДЭГ и вижу, что желание проголосовать именно таким способом есть у многих людей. Сама я голосую традиционно, на избирательном участке в школе.

Сегодня посетила штабы кандидатов в губернаторы, выслушала ряд предложений. Надо сказать, замечаний, как таковых, по ходу выборов практически не было, а были разговоры о тех проблемах, с которыми сталкиваются жители Свердловской области и сами кандидаты. Забрала ряд заявлений из наших штабов. Отмечу, работают они интересно, многому можно поучиться.

Надеюсь, такие встречи станут традиционными в нашем регионе.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930