Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2025, 12:29

Куда Трампа повернет ветер перемен из Берингова пролива?

Куда Трампа повернет ветер перемен из Берингова пролива?
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о том, что Трампу и его команде есть над чем подумать, определиться куда и с кем идти.

Ну да, возможно, что слова о «заговоре» России, Китая и КНДР, это была ирония Трампа.

Два дня Трамп отсутствовал в паблике и чего уж только не напридумывали журналисты про него, даже что он умер. Но нет, жив и бодр.

Можно предположить, что он очень переживал о том, что не поехал в Китай на празднование 80-летия окончания Второй мировой войны. С другой стороны, можно предложить, что его двухдневная «болезнь» не позволила ему полететь в Китай и мосты для объединения со странами БРИКС и ШОС не сожжены.

Гипотез, версий и фантазий можно выдвинуть множество. Поживем – увидим, куда Трампа повернет ветер перемен из Берингова пролива.

Да, председатель Си Цзиньпин выступил с инициативой глобального управления и его поддержал Президент Путин, но это же не против США, а за весь мир, и делать это можно и нужно в рамках ООН.

Вот выдержка из Тяньцзиньской декларации Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества: «Совет глав государств-членов ШОС считает необходимым адаптировать ООН к современным политическим и экономическим реалиям путем проведения выверенной реформы в целях обеспечения представленности развивающихся стран в органах управления ООН».

Это же не против кого-то, это за мир для мира, в новых условиях и при новых вызовах. Это призыв делать вместе и для всех.

В США сейчас идут (скажу осторожнее, возможно грядут) серьезные общественно-политические изменения, а вот ЕС, Британия, Израиль не хотят таких изменений в мире, более того, они категорически против них. Им нужна полная власть, им нужен реванш, им не нужен мир.

Так что Трампу и его команде есть над чем подумать, определиться куда и с кем идти. Понятно, что доходы ВПК и иных спонсоров Трампа сильно влияют на принятие им решений, так пусть переключаются на космос.

Относительно установления мира в отдельных регионах. Длительный мир на Украине или в Газе возможен не от прекращения огня, а лишь при установлении нового устойчивого миропорядка. Что и предложили государства-члены ШОС.

Да, а парад в Пекине в честь победы над Японией и окончания Второй мировой войны был грандиозный. Кстати, если бы Трамп был там, он сказал бы о том, что, сбросив атомные бомбы на японские города, США внесли решающий вклад в победу?

Думаю, что вряд ли, тогда бы нынешние японские граждане узнали бы правду, а то руководство Японии скромно умалчивает о том, кто это сделал. Могу предположить, что там скоро начнут говорить о нашей вине в ядерных бомбардировках. В Европе-то историю войны уже давно переписывают, Япония пока отстает в этом.

Так что наше дело правое, справедливый миропорядок и новые подходы в глобальном управлении необходимы миру.

Победа будет за нами! Вместе победим!
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930