Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2025, 17:51

Технологическая и организационная подготовка к кампании-2026

Технологическая и организационная подготовка к кампании-2026
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о фактическом старте кампании по выборам в Государственную Думу РФ.

Кампания по выборам в Государственную Думу фактически уже стартовала, хотя формальный этап начнется лишь в 2026 году. Центризбирком в настоящее время ведет технологическую и организационную подготовку — от тестирования цифровых сервисов и ДЭГ до отработки схем информационного сопровождения.

Администрация президента и региональные политадминистраторы формируют кадровый и сценарный каркас кампании, согласуют ключевые позиции и распределяют зоны ответственности. Новые институты — так называемые социальные архитекторы — интегрируются в общую систему, отрабатывая методы работы с целевыми группами и социальными лифтами. Параллельно к кампании готовятся парламентские и малые партии: первые укрепляют свои штабы и обновляют региональные сети, вторые выстраивают альянсы с первыми и параллельно ищут возможности для точечного прорыва в конкурентных округах.

Региональные и местные выборы этого года играют роль генеральной репетиции предстоящей кампании. Проверяются жизнеспособность идей и месседжей, тестируется агитационный «инвентарь» и технологии мобилизации, а также оценивается эффективность сетевых структур, в том числе в социальных медиа и мессенджерах. Особое внимание уделяется быстроте реагирования на кризисные ситуации, гибкости штабов и согласованности действий между федеральным и региональным уровнями.

Полученные в 2025 году результаты дадут богатый практический материал для анализа работоспособности как традиционных элементов электоральной системы, так и внедряемых выборных новаций — от расширенного применения электронного голосования до новых форм адресной агитации. По итогам этой «генеральной репетиции» будет скорректирован инструментарий, отобраны наиболее эффективные технологии, укреплены проверенные команды и сброшен балласт. Таким образом, кампания в Госдуму 2026 года подойдет к официальному старту уже с выстроенными и апробированными системами управления, минимизирующими риски и повышающими вероятность достижения запланированных участниками результатов.
Печать
В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930