Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2025, 10:11

Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»

Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о состоявшихся переговорах Владимира Путина и Дональда Трампа.

Я намедни кому-то говорил, что встреча закончится приглашением Трампа в Москву. А о реальном прогрессе можно будет судить по реакции Трампа на это приглашение. Так и произошло. Заканчивая пресс-конференцию, Трамп поблагодарил Путина, сказал, что у него «хорошие отношения» с российским президентом и что они, вероятно, очень скоро встретятся снова.

«В следующий раз — в Москве», — предложил Путин. «Это интересная идея. Не знаю. За это мне, наверное, достанется, но я могу представить, что такое возможно», — ответил Трамп.

В общем, Трамп приглашение не отклонил. Но и не принял. А заодно возложил ответственность за выход на финишную прямую на Зеленского. Что вполне ожидаемо.

Теперь уже интересен не сам Трамп, а то, как воспримут произошедшее большинство американцев. Трамп так или иначе зависим от общественного мнения.

А для Путина – безусловная победа. Изменчивый мир он таки под себя прогнул.

Трамп – заложник образа «миротворца», и очень похоже, что Белый Дом никогда не найдет в себе силы осуществить «жесткие меры», о которых Трамп так много говорил. Снова будут искать причины, ничего серьезного не предпринимать и валить все на Зеленского.

Ну и главное, в ближайшие две недели стоит ожидать интенсификации военных действий. Паузу надо использовать.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930