Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2025, 18:39

Необходимо провести ревизию среди тех, кто уже стал новым гражданином РФ

Необходимо провести ревизию среди тех, кто уже стал новым гражданином РФ
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – и принципах предоставления гражданства России.

Основанием для получения гражданства РФ должна быть 100%-но доказанная лояльность нашей стране, полное принятие наших культурно-исторических традиций, ценностей, законов и правил. Человек, который получает гражданство, фактически признает факт того, что он готов защищать и отстаивать интересы нашей страны, своей новой Родины. Ведь это и есть одна из основных конституционных обязанностей.

Экзамены не решают эту проблему, как и не решают ее зачастую формальные и неглубокие проверки иностранцев-кандидатов на получение российского гражданства. Именно поэтому в нашей стране уже несколько миллионов людей, которые никогда не станут полноценными российскими гражданами – настоящими патриотами, потому что они не уважают Россию, ее граждан и не признают наши культурно-исторические ценности. По большому счету это даже не вредный балласт, это новые «оккупанты», способствующие развитию негативных и опасных тенденций в России и представляющие угрозу.

С каждым кандидатом на получение гражданства РФ должна проходить глубокая процедура изучения личности, выяснения истинной мотивации. Вы скажете, что у МВД нет таких средств и возможностей, не хватает людей? Да, это так. Но это совсем не повод завозить по несколько сот тысяч исламистских радикалов и потенциальных террористов ежегодно и массово раздавать им паспорта, как рекламные флаеры у метро.

Мы с коллегами по СПЧ уже работаем над конкретными предложениями и методиками, которые позволят упростить процесс работы над изучением каждого иностранца, подающего заявку на получение гражданства РФ. По-другому нельзя, если мы хотим сохранить наш мир. Также мы считаем необходимым провести ревизию среди тех, кто уже стал новым гражданином, на предмет угрозы национальной безопасности. В этом направлении работа тоже ведется.
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031