Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2025, 14:43

Идет большая игра, а на кону стоит мир

Идет большая игра, а на кону стоит мир
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о том, что сегодня стоит вопрос о судьбе народов Земли.

Интересный разбор от Дмитрия Евстафьева по складывающейся ситуации в мире, в связи с предстоящими переговорами между президентами России и США. Привожу только итоговый абзац, но остальное рекомендую тоже прочитать: «В сложившейся в последние месяцы обстановке в мире путь к российско-американской встрече в верхах может оказаться тем самым политическим «консервным ножом», который вскроет ключевые противоречия и внутри США, и в мире «разъединенного Запада» в целом. Даже если сама встреча по каким-то причинам не состоится. Тем ценнее будет пройти этот путь, даже понимая наличие в планах наших «партнёров» двойного дна».

Немного своих рассуждений. Очень коротко.

Идет большая «ИГРА», на кону стоит МИР. Для кого-то это игра «на интерес», а кто-то хочет сорвать главный куш в личных целях, но вопрос-то стоит о судьбе народов Земли, возможно и о выживании всей земной цивилизации. Идет война Света и Тьмы.

Россия на стороне Света. По-иному быть не может, так как Россия сама часть Света (да, были в российской истории периоды «потемнения», но это лишь эпизоды в масштабах земной цивилизации). Причем, большинство наших бойцов именно так это осознает, а в глубоком тылу это не всегда так. Причем, «глубокий тыл» - это не расстояние, а отношение/восприятие к происходящему. Есть люди, находящиеся за тысячи километров от линии боевого соприкосновения, но остро чувствующие общую боль и ответственность за судьбу МИРА. Но есть и те, кто, находясь в районах боевых действий или воздушных атак, думает даже не о собственной шкуре, а только о собственном брюхе. Увы.

Но это мы, а что иные? Дональд Трамп сейчас имеет шанс стать человеком, (одним из), спасшим МИР.

Россия-БРИКС и США - реальная сила, способная повернуть МИР не только к выживанию, но и к прорывному развитию. Хотя это даже больше, чем фантастика, но шансы есть. Господь управит!

Но ведь и сами мы (с Божией помощью) хорошо идем. Трампу и его команде непросто, но «сделка» в этом направлении может дать ему значительно больше, чем нобелевка. А для МИРА, такой союз «Россия-БРИКС и США» - это основной шанс.

Вместе победим!
Печать
В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031