Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2025, 13:17

Рычаги управления темпом коммуникаций остаются за Кремлем

Рычаги управления темпом коммуникаций остаются за Кремлем
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – об итогах встречи Владимира Путина со спецпосланником президента США.

На вчерашней встрече Владимира Путина с посланником Трампа Стивом Уиткоффом, по всей видимости, впервые предметно обсуждалась возможность встречи президентов и условия ее проведения. До этого речь шла о сигналах и предварительных контактах — теперь разговор стал содержательным.

Трамп находится в ситуации постоянной публичности и он вынужден регулярно комментировать процесс, называть сроки, озвучивать ожидания. Это часть американской политической культуры. У Путина такой необходимости нет — он может взять паузу, выждать, адаптироваться к меняющемуся контексту. Именно поэтому рычаги реального управления темпом коммуникаций с Белым домом остаются за Кремлем. И это важный фактор - «карты на руках», как называет сильную переговорную позицию сам Трамп.

Судя по косвенным признакам, ясности по параметрам возможного саммита по обсуждению окончания боевых действий на Украине у сторон больше, чем сообщается официально. Не исключено, что уже существует проект повестки и предварительная дата встречи. На это указывают разнонаправленные утечки в западных СМИ и сдержанные формулировки российской стороны, оставляющие за собой пространство для маневра.

Есть основания полагать, что вчерашняя встреча действительно приблизила мир, это и есть ее главный итог.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031