Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2025, 16:03

Бессмысленные совещания, крики и нецензурная лексика

Бессмысленные совещания, крики и нецензурная лексика
 
Политтехнолог Юлия Милешкина – об условиях работы политтехнологов в избирательных штабах

Почему в избирательных штабах возникает напряженная атмосфера и в чем это выражается?

1. Бессмысленные и беспощадные многочасовые совещания. Как правило, свойственны провластным структурам, где пилится ответственность, и очень хочется быть причастным к успеху.

2. Много нецензурной лексики в процессе коммуникации с руководителем или членами кампании. Проблема нецензурной лексики – это уместность, в некоторых случаях допустимо, в других излишне. Проблема состоит в том, что с тобой разговаривают так на совещаниях, когда ты еще даже не успел ничего совершить.

3. Крики, вопли, эмоции там, где они нужны, и там, где они не нужны. Неопытным или недалеким руководителям кажется, чем больше крика, тем больше он руководитель, тем больше он управляет процессом.

4. Много «лишней» работы, когда задача не выполнить задачу, а произвести наибольшее количество итераций, чтобы достигнуть задачи. Часто сделано для того, чтоб перераспределить ресурс в сторону владельца процесса, итог неважен.

5. Многочасовые мозговые штурмы. Давайте подумаем, как улучшить, что и так работает. Похоже на лишнюю работу, только она почему то креативной называется. Победа обеспечивается другим, но креатив необходимо показать.

6. Мнение руководства, что если ты раньше ушел или позже пришел, или ты не в своей территории круглосуточно, значит, ты точно бездельник.

7. Руководство не волнует причины неуспехов или невозможности выполнения тех или иных директив. Руководству проекта нужно, чтобы все было успешным, возможным, доклады про неудачи не воспринимаются, и знать никто ничего не хочет. Подчиненным приходиться искажать действительность, чтоб руководитель ни в коем случае не получил негатив. Иначе начинаются у всех проблемы.

Какие причины возникновения такой «корпоративной» культуры?

1. Отсутствие внешних врагов, поиск внутренних проблем.

2. Превалирование процесса над содержанием.

3. Имитационность части или всех процессов, когда результат очевиден, но в процессе возникает передел политических и экономических, репутационных ресурсов.

4. Ангажированность проекта перед высокопоставленным заказчиком, когда надо показать все на что способны, но в реальности в этом нет необходимости.

5. Низкие ставки работы или высокие ставки и существенный кэш-бэк в пользу вышестоящего руководства. Заказчик считает, что он вам платит нормально, вы считаете, что мало. И вы знаете, сколько у заказчика вы на самом деле получаете. Чихвостят вас все: заказчик и получатели кэш-бэка.

Что с этим делать?

1. Принять и понять.

2. Попросить много денег и мучиться за много денег.

Однажды я мучилась за 13333 рублей в день. Это было 5 лет назад. Мучиться было сильно приятнее, чем за 7000 рублей в день.

3. Отправить всех в лес и уехать, ибо нервы и моральное состояние дороже, а также профессиональное реноме, и пусть все они орут друг на друга.
Печать
Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031