Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2025, 10:10

Пять кандидатов примут участие в выборах главы Калужской области

Фото с сайта:
Избирком Калужской области
Состоялось 105-е заседание Избирательной комиссии Калужской области с участием члена ЦИК России Николая Левичева. На заседании комиссии рассматривались вопросы о регистрации кандидатов на должность Губернатора Калужской области.

Комиссия зарегистрировала пять кандидатов, которых выдвинули политические партии, это:

✔️Владислав Шапша («Единая Россия»);

✔️Надежда Ефремова («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»);

✔️Николай Яшкин (КПРФ);

✔️Иван Родин («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»);

✔️Степан Опарышев (ЛДПР).

Председатель Избирательной комиссии Калужской области Екатерина Князева подчеркнула:
По итогам проверочных мероприятий нет ни одного отказа в регистрации, все претенденты своевременно представили полный пакет документов и собрали достаточное количество подписей в свою поддержку, среди которых не было выявлено недостоверных или недействительных. Сегодня принято положительное решение по всем пяти выдвинутым кандидатам. Это значит, что именно эти имена калужане увидят в избирательных бюллетенях на выборах в сентябре. Фамилии кандидатов будут расположены в алфавитном порядке.

Выборы Губернатора Калужской области пройдут 12, 13, 14 сентября 2025 года.

Избирателям будут доступны все привычные формы голосования: на избирательном участке, по уважительной причине на дому, по месту нахождения, заранее выбрав удобный участок с помощью механизма «Мобильный избиратель», с помощью ДЭГ, а также на экстерриториальных избирательных участках в Москве.
Печать
Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031