Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2025, 16:38

Мурманская область расширяет транспортную систему региона

Мурманская область расширяет транспортную систему региона
 
https://t.me/andrey_chibis
Председатель комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь и Арктика», губернатор Мурманской области Андрей Чибис – о продолжающемся планомерном развитии транспортной инфраструктуры Мурманской области.

В Москве с Министром транспорта России Андреем Никитиным провели рабочую встречу, где обсудили реализацию действующих проектов и приняли ключевые решения по дальнейшему развитию Мурманского транспортного узла и транспортной системы региона:

Опережающее финансирование строительства железнодорожных подходов к Мурманскому транспортному узлу. Это позволит ускорить перенос угля из центра Мурманска на западный берег Кольского залива и обеспечить полную загрузку терминала «Лавна».

Договорились начать подготовку проекта по увеличению пропускной способности железной дороги, чтобы в будущем построить новый порт для белорусских грузов. Это часть работы по поручению Президента по развитию Мурманского транспортного узла.

Ускорение реализации федерального проекта по модернизации рулежной дорожки и стоянок в аэропорту Мурманска. Что откроет возможность не только для запуска нового терминала, но и телетрапов — важный шаг для повышения комфорта пассажиров.

Обсудили концессию по аэропорту Апатиты, для того, чтобы модернизировать взлетно-посадочную полосу.

Этот проект вошёл в нацпроект «Эффективная транспортная система» и станет драйвером развития юга региона.

Благодарю Андрея Сергеевича и коллег из министерства транспорта.
Печать
В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930