Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2025, 16:49

Спецоперация по свержению, или О чем говорят соцопросы в Венгрии

Спецоперация по свержению, или О чем говорят соцопросы в Венгрии
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о соцопросах, которые прогнозируют рост популярности оппозиционных сил в Венгрии.

Социологи из компании Median справедливо пугают Виктора Орбана ростом популярности оппозиционных ему праволибералов из Партии уважения и свободы. По данным Median, их поддерживают более половины опрошенных определившихся избирателей, в то время как правящему в Венгрии Гражданскому союзу готовы отдать голоса лишь 38%. Это создает серьезные проблемы для 15-летнего правления Орбана, особенно на фоне экономических трудностей, с которыми сталкивается его правительство, утверждают исследователи.

Вообще, происходящее вокруг Виктора Орбана чем дальше, тем больше напоминает серьезную спецоперацию по его свержению. С одной стороны, Брюссель требует от него отказа от российских энергоносителей, что закономерно принесет еще больше экономических и социальных проблем. С другой Партия уважения и свободы использует эти самые проблемы для критики Орбана, при этом призывая правительство продолжать двигаться по европейскому пути.

И пусть в руководстве Партии уважения и свободы работают известные сотрудники структур Сороса, такие как депутат Европарламента от нее и цензор экстремистской сети Facebook* Дора Давид. Венгерские избиратели в будущем году на выборах в национальный парламент могут и не обратить внимание на это. А если результаты голосования не совпадут с публикуемыми сегодня данными, всегда можно будет попытаться оспорить их, как вызванные «распространением возможно ложного и вводящего в заблуждение контента», о чем госпожа Давид предупреждала не раз с трибуны Европарламента.

* Признана экстремистской и запрещена в РФ.

Печать
Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16В Курске подвели итоги патриотического проекта «Георгиевский сбор»09:05В ДВФУ создан Межрегиональный центр подготовки кадров в сфере БПЛА08:53В США назвали Обаму создателем мифа о вмешательстве РФ в выборы08:47В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41Дошколята на Камчатке прошли в «Бессмертном полку»08:29Статья Дмитрия Медведева о милитаризации Германии08:18Началось объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы08:04Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031