Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2025, 13:41

Миграционная проблема в предвыборном хайпе

Миграционная проблема в предвыборном хайпе
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о краткосрочном предвыборном пиаре на проблемах миграции.

Сегодня в период начала очередного предвыборного цикла очень многие политические силы и политики (которые до этого момента просто молчали о проблеме) активно пытаются влезть в миграционную повестку. И не просто влезть, а перехватить ее у тех, кто уже давно системно занимается этой важнейшей темой.

И дело не только в краткосрочном предвыборном политическом хайпе, учитывая значимость проблемы миграции у населения. Прежде всего, это связано с тем, чтобы не допустить к системе, реально влияющей на принятие политических решений, лиц с максимально жесткой (честной) позицией по проблеме бесконтрольной миграции и массового переселения в нашу страну из стран Средней Азии и Закавказья.

Даже эти краткосрочные PR-раскрутки на теме миграции происходят по поводам, которые уже давно обсуждаются, а более серьезные и новые не трогают. Заметьте, что ни одно политическое и публичное лицо (за редчайшим исключением) не касается, например, неудобной темы противодействия этническим анклавам. Хотя уже более двух лет есть соответствующая официальная позиция о противодействии их формированию. Но в этом направлении до сих пор не сделано практически ничего.

Вот такими практическими вопросами надо реально заниматься не только чиновникам, но, прежде всего, серьезным политикам. Тогда проблем и угроз от мигрантов по всем направлениям, возможно, станет меньше, а наша жизнь станет лучше и безопаснее. Но это только в том случае, если проблемы будут действительно решать, а не бессмысленно имитировать кипучую деятельность ради предвыборной раскрутки.

Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031