Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2025, 12:49

Русский язык с нами всегда: это язык образования, культуры, науки

Фото с сайта:
https://t.me/kkomkov/1222
Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков - о конкурсе профессионального мастерства педагогических работников.

В концертном зале "Свиридовский" прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа конкурсов профессионального мастерства педагогических работников.

В этом году в конкурсах приняли участие 137 педагогов региона. Они состязались по пяти направлениям - "Учитель года России", "Воспитатель года России", "Первый учитель", "Педагог-психолог", "Лучший учитель родного русского языка и родной литературы".

Конкурсанты проводили открытые уроки и мастер-классы, принимали участие в дебатах, презентовали свои компетенции и наработки.

Мне выпала честь вручить награды финалистами, призёрам и победителям регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы". Его участниками в этом году стали 19 педагогов из 20 муниципальных образований области – учителя русского языка и литературы, начальных классов, которые преподают родной язык и литературное чтение. В финал вышли 7 педагогов. Победителем стала Анна Владимировна Пикалова - учитель начальных классов школы №4 города Щигры.

Русский язык с нами всегда: это язык образования, культуры, науки, язык государственных документов, дружеского и профессионального общения. Русский язык это наши корни и я благодарен талантливым педагогам, которые учат знать и любить прекрасный русский язык.

Искренне рад за всех педагогов, ставших призерами и победителями. От души желаю успехов на Всероссийском конкурсе профмастерства.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031