Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2025, 11:00

К обеспечению глобальной безопасности относиться выборочно нельзя

К обеспечению глобальной безопасности относиться выборочно нельзя
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о противостоянии террористической угрозе.

Три теракта в один и тот же день на стратегических объектах в двух регионах, в которых погибли и пострадали десятки наших ни в чем неповинных граждан, включая детей, атаки БПЛА в Иркутской, Мурманской и Рязанских областях – это открытый вызов, который рискует стать системным. И тот факт, что эти теракты подготовлены и проведены в День защиты детей и в них серьезно пострадали дети – не что иное, как осознанная демонстрация бесчеловечной позиции и стратегических намерений наших врагов. Они пойдут на все, даже на убийство наших детей, ради конечной цели – уничтожения России.

Террористическая угроза в ближайшее время, увы, не уменьшится, а будет только расти. Потому что терроризм станет основным методом ведения войны даже в случае официального объявления о прекращении огня. Именно на терроризм будет делаться основная ставка. И задача этой звериной стратегии – не только разрушение инфраструктуры и нанесение экономического ущерба. Основная цель – в дестабилизации внутриполитической обстановки, чтобы посеять хаос и страх среди нашего народа. Неужели кто-то еще питает иллюзии, что глобальный Запад со всеми своими ресурсами сможет остановиться в достижении задачи по уничтожению Русского мира?

Тем более надо понимать, что кроме террористических групп и многочисленной агентуры СБУ-ВСУ-ГУР на территории России имеется и другой значительный ресурс для реализации этих экстремистских задач, дестабилизации внутриполитической обстановки, организации полномасштабных беспорядков и попыток свержения конституционного строя. Этим ресурсом являются тысячи радикально настроенных мигрантов из стран Средней Азии и Закавказья, а также последователей различных туранов, халифатов и всяких каганатов и сторонников развала нашей страны из числа наших сограждан. И эта угроза не менее страшна и реальна, чем все укронацистские диверсанты, и с каждым днем она увеличивается/растет.

Именно этот вражеский потенциал будет задействован на основном этапе борьбы за Россию. Тем более что эта масса потенциальных террористов и разрушителей нашей страны пока в России чувствует себя вольготно и очень комфортно благодаря своим заступникам и позиции некоторых руководителей. Вот именно об этой угрозе сегодня необходимо помнить постоянно. А меры противодействия ей должны быть адекватны степени опасности. Именно с этой угрозой и любыми, даже минимальными ее проявлениями мы сегодня должны бороться самым жестким образом ради безопасности наших людей и сохранения нашей страны. И делать этот нужно без оглядки на чьи-то коммерческие, внутригрупповые и даже национальные интересы. Согласно Конституции РФ приоритет для государства – безопасность граждан и страны, а не интересы олигархов, предателей и наших внешних партнеров. И нет, я не завел старую шарманку, но нельзя к задаче обеспечения глобальной безопасности относиться выборочно, так это не работает.

Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930