Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2025, 11:00

К обеспечению глобальной безопасности относиться выборочно нельзя

К обеспечению глобальной безопасности относиться выборочно нельзя
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о противостоянии террористической угрозе.

Три теракта в один и тот же день на стратегических объектах в двух регионах, в которых погибли и пострадали десятки наших ни в чем неповинных граждан, включая детей, атаки БПЛА в Иркутской, Мурманской и Рязанских областях – это открытый вызов, который рискует стать системным. И тот факт, что эти теракты подготовлены и проведены в День защиты детей и в них серьезно пострадали дети – не что иное, как осознанная демонстрация бесчеловечной позиции и стратегических намерений наших врагов. Они пойдут на все, даже на убийство наших детей, ради конечной цели – уничтожения России.

Террористическая угроза в ближайшее время, увы, не уменьшится, а будет только расти. Потому что терроризм станет основным методом ведения войны даже в случае официального объявления о прекращении огня. Именно на терроризм будет делаться основная ставка. И задача этой звериной стратегии – не только разрушение инфраструктуры и нанесение экономического ущерба. Основная цель – в дестабилизации внутриполитической обстановки, чтобы посеять хаос и страх среди нашего народа. Неужели кто-то еще питает иллюзии, что глобальный Запад со всеми своими ресурсами сможет остановиться в достижении задачи по уничтожению Русского мира?

Тем более надо понимать, что кроме террористических групп и многочисленной агентуры СБУ-ВСУ-ГУР на территории России имеется и другой значительный ресурс для реализации этих экстремистских задач, дестабилизации внутриполитической обстановки, организации полномасштабных беспорядков и попыток свержения конституционного строя. Этим ресурсом являются тысячи радикально настроенных мигрантов из стран Средней Азии и Закавказья, а также последователей различных туранов, халифатов и всяких каганатов и сторонников развала нашей страны из числа наших сограждан. И эта угроза не менее страшна и реальна, чем все укронацистские диверсанты, и с каждым днем она увеличивается/растет.

Именно этот вражеский потенциал будет задействован на основном этапе борьбы за Россию. Тем более что эта масса потенциальных террористов и разрушителей нашей страны пока в России чувствует себя вольготно и очень комфортно благодаря своим заступникам и позиции некоторых руководителей. Вот именно об этой угрозе сегодня необходимо помнить постоянно. А меры противодействия ей должны быть адекватны степени опасности. Именно с этой угрозой и любыми, даже минимальными ее проявлениями мы сегодня должны бороться самым жестким образом ради безопасности наших людей и сохранения нашей страны. И делать этот нужно без оглядки на чьи-то коммерческие, внутригрупповые и даже национальные интересы. Согласно Конституции РФ приоритет для государства – безопасность граждан и страны, а не интересы олигархов, предателей и наших внешних партнеров. И нет, я не завел старую шарманку, но нельзя к задаче обеспечения глобальной безопасности относиться выборочно, так это не работает.

Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930