Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2025, 10:09

Даванков возглавит список НЛ на выборах в Новосибирской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Даванкова
Выдвигаюсь на выборах в Новосибирске, сообщил в своем телеграм-канале лидер партии «Новые люди» Владислав Даванков.

Так мы решили на встрече с кандидатами. Честно скажу — крутые. 200 человек по городу, больше 400 по области. Дарья Карасева собрала отличную команду.

За три часа стало ясно: с такими людьми можно добиться больших перемен. Не хватало только одного — человека, который будет добиваться лучшего для Новосибирска на федеральном уровне.

Я согласился возглавить список. Потому что для меня это личная история.

Мой дед, Вадим Даванков, был одним из ста величайших химиков всех времен. Именно от него я впервые услышал про новосибирский Академгородок. И впервые понял, что такое несправедливость.

В Академгородке талантливейшие учёные делают прорывы мирового уровня. Создают Россию, которой можно гордиться.

Но вместо денег и поддержки часто получают просто пренебрежительное отношение от чиновников.

Люди уже сами приходят к чиновникам и говорят: «Давайте мы всё сами сделаем, просто дайте нам возможность». Но даже этого не дают.

Решение — дать Академгородку статус федеральной территории, такой же, как у сочинского «Сириуса». Со своим бюджетом и правом самим им распоряжаться. Уже начал продвигать эту инциативу. Это сработает.

Но Новосибирск — это не только наука. Здесь есть всё: умные люди, ресурсы, идеи. Город с таким потенциалом давно должен быть в топе регионов по всем показателям. Но почему-то не летит.

Вчера я увидел тех, кто готов запускать город вперёд без оправданий и бюрократии.

Это вдохновляет. И обещает жаркое лето.
Печать
Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031