Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2025, 10:09

Даванков возглавит список НЛ на выборах в Новосибирской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Даванкова
Выдвигаюсь на выборах в Новосибирске, сообщил в своем телеграм-канале лидер партии «Новые люди» Владислав Даванков.

Так мы решили на встрече с кандидатами. Честно скажу — крутые. 200 человек по городу, больше 400 по области. Дарья Карасева собрала отличную команду.

За три часа стало ясно: с такими людьми можно добиться больших перемен. Не хватало только одного — человека, который будет добиваться лучшего для Новосибирска на федеральном уровне.

Я согласился возглавить список. Потому что для меня это личная история.

Мой дед, Вадим Даванков, был одним из ста величайших химиков всех времен. Именно от него я впервые услышал про новосибирский Академгородок. И впервые понял, что такое несправедливость.

В Академгородке талантливейшие учёные делают прорывы мирового уровня. Создают Россию, которой можно гордиться.

Но вместо денег и поддержки часто получают просто пренебрежительное отношение от чиновников.

Люди уже сами приходят к чиновникам и говорят: «Давайте мы всё сами сделаем, просто дайте нам возможность». Но даже этого не дают.

Решение — дать Академгородку статус федеральной территории, такой же, как у сочинского «Сириуса». Со своим бюджетом и правом самим им распоряжаться. Уже начал продвигать эту инциативу. Это сработает.

Но Новосибирск — это не только наука. Здесь есть всё: умные люди, ресурсы, идеи. Город с таким потенциалом давно должен быть в топе регионов по всем показателям. Но почему-то не летит.

Вчера я увидел тех, кто готов запускать город вперёд без оправданий и бюрократии.

Это вдохновляет. И обещает жаркое лето.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031