Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2025, 12:48

Государство может влиять, но не заставить

Государство может влиять, но не заставить
 
Член ЦПК Партии любителей пива, доктор права, адвокат Вячеслав Плахотнюк – о новой редакции закона «Об исполнительном производстве».

Новая редакция Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вступит в силу 25 мая 2025 года.

Каждый четвертый мужчина в России платит алименты. Предполагается, что в Реестре злостных неплательщиков будет до 190 000 записей. Моя позиция следующая: не надо уходить от реальности. Ребенок рождается в результате совместных активных действий мужчины и женщины. Как правило, они совершеннолетние и дееспособные. Если никто не хотел, а «так вышло» и нет в дальнейшем семьи, или она распалась, то платит тот, с кем остается ребенок. Это справедливо, какие бы не были отношения между мамой и папой.

Что касается злого умысла, то так определено природой, что рожает ребенка женщина, и она принимает окончательное решение. Об этом тоже всем мужчинам заранее и давно известно. Государство, Церковь, общественность могут влиять, но не могут заставить.

В отношении того, что женщины иногда злоупотребляют, то и это не новость. Если уж мужчина вступил в связь, он должен быть готов к последствиям и не жаловаться.

Я против любых репрессий. В целях соблюдения баланса, можно предложить установление максимального размера алиментных выплат, с тем, чтобы ребенок богатых родителей получал адекватное содержание, но это не было бы способом обогащения для его воспитателей.

P.S. В разных странах разные законы и по-разному определяются суммы. В спорных случаях решает суд. Запрещать доступ к «Госуслугам» неразумно – этот сервис не является атрибутом роскоши и не предназначен для сокрытия доходов.
Печать
Ко Дню рождения Курской области17:42Губернатор Филимонов мыслит не пиар-ходами, а стратегически16:43Губернатор ХМАО проверил ход строительства объектов в Нижневартовске15:25ЛДПР vs «Новые люди»: битва за молодежь15:23В Госдуме ответили на предложение Алаудинова призвать миллион россиян15:02Хуснуллин назвал хорошими темпы строек жилья в Вологодской области14:54Регионы-шефы помогают ЛНР14:36МИД Германии призвал не ждать «полной капитуляции» РФ на Украине14:11В Госдуме рассказали, чем Россия может помочь Ирану13:49Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 14 июня 2025 года13:40До конца 21-го века население Китая сократится наполовину13:1245% опрошенных в США не одобряют погромы13:01Бородай: Цель СВО — уничтожение украинского террористического государства12:40Новые меры поддержки семей с детьми появятся 1 июля12:12Искусственный интеллект как персональный помощник11:08«Восходящий Лев» vs «Истинное обещание III»11:04Атака Израиля по ядерным объектам Ирана: чего ожидать дальше?10:20Путин провёл телефонные разговоры с Пезешкианом и Нетаньяху10:02Беспорядки в США как часть большой игры Трампа09:55Иран выпустил сотни баллистических ракет по Израилю09:42Медведев прокомментировал атаку Израиля на Иран15:53Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья15:25Государство должно учитывать возможность негативных эффектов14:59Глава Ванинского района Хабаровского края покидает пост14:37Бывший запорожский премьер возглавил Мариуполь14:14Законодателям нужны успешные практики в регионах13:54Выборы губернатора Тамбовской области будут многодневными13:26Россия решительно осудила силовую акцию Израиля против Ирана12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30