Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2025, 12:19

Ценовая политика должна перестать отпугивать туристов

Ценовая политика должна перестать отпугивать туристов
 
Член РАПК, руководитель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о проблемах внутреннего туризма.

Сами разговоры об уязвимости внутреннего туризма можно считать своего рода лукавством. И перевозчики, и владельцы гостиничного бизнеса оправдывают регулярное повышение цен растущими расходами. На самом же деле они знают, что спрос на внутренний туризм не сокращается. Ведь даже экологические проблемы в Анапе не отпугнули отдыхающих. Что же говорить о других направлениях. Другой вопрос, что рано или поздно ситуация изменится: возможно, откроются привычные европейские направления, объявят дисконт Турция и Египет, или же снизится платежеспособность наших граждан. И пока это не случилось, следует решить ряд вопросов.

Российским регионам необходима развитая туристическая инфраструктура: многие популярные направления страдают от нехватки качественных отелей, современных дорог и удобных транспортных развязок. Тут же идет речь о необходимости повышения уровня сервиса: от общественного питания до квалифицированного персонала.

Ценовая политика должна перестать отпугивать туристов, необходимо разрабатывать гибкую систему ценообразования, сезонных предложений и скидок. Это сделает внутренний туризм более привлекательным для массового потребителя.

России требуется современная информационная платформа, где будут не только актуальные данные, но и возможность легко и быстро выбрать место отдыха по индивидуальному запросу.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031