Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2025, 12:19

Ценовая политика должна перестать отпугивать туристов

Ценовая политика должна перестать отпугивать туристов
 
Член РАПК, руководитель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о проблемах внутреннего туризма.

Сами разговоры об уязвимости внутреннего туризма можно считать своего рода лукавством. И перевозчики, и владельцы гостиничного бизнеса оправдывают регулярное повышение цен растущими расходами. На самом же деле они знают, что спрос на внутренний туризм не сокращается. Ведь даже экологические проблемы в Анапе не отпугнули отдыхающих. Что же говорить о других направлениях. Другой вопрос, что рано или поздно ситуация изменится: возможно, откроются привычные европейские направления, объявят дисконт Турция и Египет, или же снизится платежеспособность наших граждан. И пока это не случилось, следует решить ряд вопросов.

Российским регионам необходима развитая туристическая инфраструктура: многие популярные направления страдают от нехватки качественных отелей, современных дорог и удобных транспортных развязок. Тут же идет речь о необходимости повышения уровня сервиса: от общественного питания до квалифицированного персонала.

Ценовая политика должна перестать отпугивать туристов, необходимо разрабатывать гибкую систему ценообразования, сезонных предложений и скидок. Это сделает внутренний туризм более привлекательным для массового потребителя.

России требуется современная информационная платформа, где будут не только актуальные данные, но и возможность легко и быстро выбрать место отдыха по индивидуальному запросу.
Печать
ЦИК РФ одобрил заявку на проведение ДЭГ в Белгородской области23:09В Псковской области стартовала избирательная кампания22:57Александр Брод отметил высокую активность избирателей Татарстана22:46Петербургские депутаты встретились с членами ОП РФ22:34Филимонов: Сохранение человека на Русском Севере - основной приоритет22:22Мурманская область продвигает арктические бренды22:10Еще четыре белгородских предприятия включили в состав СЭЗ21:53Инвестиционный портфель Ярославщины пополнился на 2,95 млрд рублей21:42В Анапе построят детский лагерь и три пятизвездочных отеля21:30Кировская область и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве21:18У Воронежа появится город-спутник «Солнечный»21:06В Кемеровской области введены новые льготы20:52Калужская область расширяет сотрудничество с Роскосмосом20:40Лимаренко: Никаких отпусков отстающим мэрам20:28Орешкин рассказал о новых центрах роста экономик на ПМЭФ-202520:17Толстыкина рассказала, чем участие в ПМЭФ полезно для ДНР20:01До «исхода» западных партнеров они контролировали рынок рекламы19:44Мурманская область заключила на ПМЭФ соглашение с «Роскосмосом»19:31Путин обозначил главную задачу российской власти19:10Полноценная система сопровождения избирателя19:04Глава Костромской области заключил на ПМЭФ ключевые инвестиционные соглашения19:04В свердловском городе при загадочных обстоятельствах пропал спикер думы18:45Задача на ближайшие десятилетия — чтобы жить на Севере стало еще лучше18:44В странах БРИКС может появиться система наставничества предпринимателей18:39Благовещенск стал лидером в управлении муниципальными финансами18:31Зеленский и G7: Трамп уехал, клоуны остались18:26Ветеранам СВО из 30 регионов помогут открыть бизнес18:20Нам необходим большой социальный проект «В России – жить»17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30