Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2025, 08:03

ВСУ на минувшей неделе нарастили число обстрелов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Игнорируя режим прекращения огня, предложенный Россией, украинские нацисты не только не уменьшили, но нарастили число обстрелов почти на четверть пытаясь запугать мирное население. Об этом сообщил в своем телеграм-канале посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Эпицентрами активных обстрелов украинских формирований стали прифронтовые территории Белгородской, Курской и Брянской областей.

За минувшую неделю с 4 по 11 мая от обстрелов нацистов пострадал 91 мирный житель: ранены 70 человек, в том числе 6 несовершеннолетних, погиб 21 человек. По гражданским целям на российских территориях украинские вооруженные формирования
выпустили не менее 2 636 боеприпасов.

Среди наиболее кровопролитных деяний ВСУ мы выделяем следующие:

🔺Две сотрудницы агрохолдинга погибли, три получили ранения в результате удара дрона по автомобилю в селе Щеголек Курской области.

🔺Три мирных жителя получили ранения при ракетной атаке ВСУ на Рыльск Курской области.

🔺Жительница села Случовск Брянской области погибла в результате атаки дрона на гражданский автомобиль.

🔺76-летний мужчина погиб при обстреле города Каменка-Днепровская Запорожской области.

🔺 Жительница поселка Днепряны Херсонской области погибла при артиллерийском обстреле со стороны ВСУ.

🔺 5-летняя девочка получила травмы в результате сброса боеприпаса дроном на гражданский автомобиль в Курской области.

🔺14-летняя девочка и 17-летний парень получили ранения при обстреле из РСЗО Вампир города Рыльска Курской области.

🔺 14-летний подросток получил травму в результате атаки ударного беспилотника в Горловке (ДНР).

🔺 16-летний подросток получил ранение при ракетном обстреле Макеевки (ДНР).

🔺 Фельдшер «скорой помощи» получил ранение вследствие удара дрона в Алешках Херсонской области.

🔺 93-летняя женщина пострадала в результате атаки беспилотника.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 4 по 11 мая 2025 года.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930