Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2025, 10:27

Волгоград не должен жить только прошлым

Волгоград не должен жить только прошлым
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о развитии Волгограда.

Нынешний Волгоград — самый депрессивный из российских городов-миллионников. От волгоградской промышленности остались одни воспоминания.
Волгоградцы массового уезжают из родного региона, о чем свидетельствуют цифры статистики.

Для удержания горожан необходима программа по развитию городской территории, надо создавать новые рабочие места, улучшать инфраструктуру, нужны новые культурные артефакты, чтобы люди не уезжали, хотели жить и работать в Волгограде.

Жить в городе-музее, городе-памятнике, городе-кладбище не очень уютно. Так что, не переименованием города губернатору надо заниматься, а его развитием. Переименовали аэропорт и этим бы успокоиться.

Главное, чтобы аэропорт был комфортным, а город — привлекательным для жизни. Волгоград не должен жить только прошлым. В городе стоит уделять больше внимания благоустройству, развитию инфраструктуры, строительству школ, больниц и детских садов, а не только памятникам и переименованиям.

Когда-то на въезде в Волгоград стояла стела с надписью: «Волгоград — город, в котором хочется жить». Вот к этому и нужно стремиться — к городу с комфортной средой, а не просто к музею под открытым небом. При всём уважении к истории и ветеранам, перегибать палку не стоит.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031