Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2025, 12:36

11 лет трагическим событиям в Одессе

Фото с сайта:
pxhere.com
2 мая исполняется 11 лет со дня трагических событий в Одессе. Об этом сообщается в телеграм-канале МИД России.

В этот день в 2014 году сторонники «евромайдана» с особыми цинизмом и жестокостью расправились с теми, кто открыто выступил против антиконституционного госпереворота, совершённого руками националистов в Киеве при поддержке западных спонсоров.

Только по официальным данным в результате событий на площади Куликово поле погибло как минимум 48 человек. Из них в Доме профсоюзов были убиты или сгорели заживо 42 человека, ещё 6 были убиты в ходе столкновений на улицах.

Развёрнутая реконструкция событий 2 мая 2014 года. Об этом нельзя забывать, об этом мы обязаны помнить!

Киевский режим, современные почитатели Бандеры и Шухевича, по сути, повторили то, что каратели устроили 80 лет назад в белорусской Хатыни.

Несмотря на то, что личности ряда преступников установлены, заслуженного наказания они так и не понесли. Следствие по делу 2 мая 2014 года, начатое Киевом под давлением международных организаций, превратилось в фарс. Из-за недоработок обвинительный акт неоднократно возвращался в прокуратуру. Всё это сопровождалось грубым вмешательством националистических группировок в судебный процесс.

После этих событий на Украине террор, творимый пришедшими к власти в результате госпереворота радикалами, только усилился, а по стране прокатилась волна политических убийств, жертвами которой стали видные общественные активисты, например, писатель и оппозиционный журналист Олесь Бузина. Обещавший «обеспечить эффективное и беспристрастное расследование всех обстоятельств того ужасного дня» Зеленский своего слова не сдержал, обманул, как и во всём остальном. То, что из себя представляет киевский режим сегодня видят все.

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой от 2 мая 2024 года в связи с 10-летием трагедии в Одессе 2 мая 2014 года.

М.В.Захарова: Сегодня, отдавая дань памяти жертвам кровавой расправы в Одессе, мы убеждены, что справедливое возмездие рано или поздно настигнет исполнителей и вдохновителей этого варварского преступления, которое не имеет срока давности.
Печать
Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031