Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 12:53

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Благодаря реализации Президентского национального проекта на новых буксирно-спасательных судах «Тиман» и «Тепсей» были торжественно подняты Государственные флаги.

Выступил на панельной дискуссии «Приоритетные геостратегические территории: Арктика и Дальний Восток» II Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ».

На встрече с советником Президента России Антоном Анатольевичем Кобяковым обсудили озвученные на МАФ поручения и закрепление их в нормативно-правовых актах.

На стратегической сессии по инвестиционному климату под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина обсуждали как сделать условия ведения бизнеса в России еще более открытыми и удобными.

На встрече с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным были обсуждены вопросы развития Арктической зоны, дополнительного финансирования Мурманской области из федерального бюджета, а также выполнение поручений Президента РФ.

С 28 апреля вновь запускаем программу «Свой дом в Арктике»!

В рамках Президентского нацпроекта, плана «На Севере – жить!» и программы реновации ЗАТО в 2025 году отремонтируем 139 дорожных объектов, а также установим освещение на 4 участках. Кроме того, поручил обеспечить контроль за исправлением подрядчиками недостатков на ранее отремонтированных участках в рамках гарантийных обязательств за их счет.

Запущено Всероссийское голосование в рамках конкурса по «Формированию комфортной городской среды».

Наши хоккеисты из «КСШОР-Арктика» стали чемпионами Северо-Западного федерального округа среди юниоров.

Апатитский политехнический колледж прошёл отбор и стал участником федерального проекта «Профессионалитет».

С 2019 года в рамках плана «На Севере — жить!» капитальный ремонт был завершён в 2284 многоквартирных домах Мурманской области. В этом году капитальный ремонт запланирован в 611 домах, из которых уже 41 дом завершён.

Встретился с представителями профсоюзов и вручил благодарности тем, кто особенно активно работает для своих людей.

Запускаем набор в Губернаторский лицей – новую передовую школу, где готовят технологических лидеров Севера!

В Мурманской областной филармонии впервые выступил Московский государственный симфонический оркестр под управлением Заслуженного артиста России Ивана Рудина.
Печать
Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031