Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 18:27

Любой популярный военный в дальнейшем может стать политиком

Любой популярный военный в дальнейшем может стать политиком
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о приговоре генерал-майору Ивану Попову.

Коллеги, эксперты, депутаты высказываются по поводу тюремного срока бывшего генерала Ивана Попова.

Мы же скажем так: материалов дела мы не видели, обстоятельств того, в чём его обвинили, мы не знаем. Но мы знаем про то, что он активнейшим образом критиковал действия генштаба. Не так публично, как Пригожин и Стрелков, но тем не менее, он занимал высокое место в военной иерархии, и позволял себе не соглашаться с начальством. Такое сегодня не прощается. Маловероятно, что он собирался использовать это, как политический капитал в дальнейшем, но сейчас обстановка такая, что любой популярный военный в дальнейшем может стать политиком.

Сразу приходят ассоциации из недавнего прошлого. Кто помнит генерала Рохлина и Лебедя? Тоже боевые генералы, прямо говорившие своему командованию что думают и критиковавшие их действия. Но закончили карьеру по-разному. Попов пошёл не по пути генерала Лебедя, хотя, в дальнейшем, есть вероятность того, что он начнёт политическую карьеру, но это будет уже после СВО, и если он это захочет.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930