Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 14:08

Кирилл Кабанов призвал запретить хостелы в жилых домах

Кирилл Кабанов призвал запретить хостелы в жилых домах
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов призвал запретить размещение хостелов и мини-гостиниц в жилых домах и функцию регистрации в них, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«Сколько уже было сказано о хостелах как бизнес-структурах, играющих важнейшую роль в схеме легализации незаконной миграции. В криминальной модели миграционного бизнеса они выполняют не просто функции ночлежек для мигрантов, их основная задача заключается в заветном для «незаменимых иностранных специалистов» получении регистрации.

Эти самые ночлежки полупритонного типа под импортным названием «хостел», несмотря на многолетнее обоснованное недовольство и опасения граждан и даже законодательные инициативы некоторых депутатов по их закрытию, продолжают спокойно функционировать.

Ведь они просто необходимы не только мигрантам, но и олигархам с их коррумпированными чиновниками. Поэтому все попытки прикрыть этот криминальный бизнес оказались тщетны и в итоге были заблокированы в Правительстве и ГД РФ.

У этой проблемы есть только одно кардинальное решение- запрет на размещение подобных хостелов и мини-гостиниц в жилых домах и функцию регистрации в них. Мигрантов надо селить отдельно в специальных общежитиях и строго контролировать их пребывание, проживание и перемещения. Тут без вариантов», - отметил член СПЧ Кирилл Кабанов.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930