Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2025, 09:10

За неделю от ударов ВСУ погибли 8 мирных жителей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – об очередных военных преступлениях украинских нацистов.

За минувшую неделю с 31 марта по 06 апреля число обстрелов ВСУ российских гражданских объектов выросло еще на 10-15% и достигает практически 300 прилетов в сутки.

Целями ударов украинских боевиков становились объекты инфраструктуры, в т.ч. энергетической и водной, гражданское жилье, гражданский транспорт, промышленные объекты, учреждения здравоохранения и образования.

Наибольшее число пострадавших от атак ВСУ мирных жителей зафиксировано в ДНР, Белгородской и Херсонской областях, ЛНР.

На фоне заявлений о якобы соблюдении Киевом «моратория на удары по энергообъектам» и попытках убедить США в своей приверженности мирным инициативам, ВСУ ежедневно наносили преднамеренные удары по трансформаторам и энергоподстанциям, газопроводным распределительным узлам, линиям электропередач.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали 114 мирных жителей: ранены 106 человек, в том числе 1 несовершеннолетний, погибли 8 человек. Всего же по гражданским целям на российских территориях ВСУ выпустили не менее 2068 боеприпасов.

Среди наиболее кровавых инцидентов выделены следующие:

🔺Одна мирная жительница погибла, четырнадцать человек получили ранения в результате удара дрона по рейсовому
автобусу в Горловке (ДНР).

🔺Два мирных жителя погибли при обстреле села Инженерное в
Запорожской области.

🔺Один мирный житель погиб, второй получил ранение в результате атак дронов в поселке Белая Березка Брянской области.

🔺Жительница Горловки (ДНР) погибла при артиллерийском обстреле города со стороны ВСУ.

🔺Тракторист погиб в результате удара дрона в селе Новопреображенное (ЛНР).

🔺Пять мирных жителей пострадали в результате атаки дронов в поселке Пролетарский Белгородской области.

🔺Три мирных жителя получили ранения в результате артиллерийского обстрела Новой Каховки Херсонской области.

🔺15-летний мальчик пострадал вследствие атаки дрона на
гражданский автомобиль в селе Березовка Белгородской области.

🔺Трое работников коммунального предприятия травмированы в
результате атаки дрона в селе Старая Краснянка (ЛНР).

🔺Священнослужитель получил ранение в результате атаки дрона в селе Новоникольском (ЛНР).

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 31 марта по 06 апреля 2025 года.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031