Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2025, 16:53

Владимирский губернатор встретился с участниками СВО

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Авдеева
Накануне 23 февраля провёл очередную встречу с членами нашей областной Ассоциации ветеранов СВО. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Рассказал о недавней поездке в зону проведения спецоперации. Конечно, подустали наши парни, но открывается второе дыхание от того, что победа не за горами. Хорошо продвинулись за прошлый год, ЛНР, например, уже почти полностью освобождена от нацистов. Это результат трёхлетней напряжённой боевой работы всех наших военнослужащих. Мы восхищаемся ими и гордимся.

Обсудили насущные вопросы. Готовимся встречать ребят, которые вернутся со спецоперации домой. Прорабатываем вместе с федеральными и муниципальными коллегами, руководством предприятий вопросы с трудоустройством.

Сейчас у нас около 20 тысяч вакансий. Патриотам с твёрдыми принципами и военным опытом будут рады и в Росгвардии, и на службе в правоохранительных органах, и много где ещё.

За многими бойцами сохранились прежние рабочие места. Около 40% военнослужащих после демобилизации вернулись в свой коллектив. Чуть более половины устроились на новую работу. Например, в Вязниках участник СВО трудится в филиале фонда «Защитники Отечества», в Ковровском районе – в местной администрации, ветеран из Собинского района руководит театральной студией владимирского ДТЮ.

📍Многие нашли себя и в общественной деятельности, например принимают участие в программе «80 уроков Победы», проявляют активность в «Боевом братстве».

📍Заинтересованные в смене поля деятельности, в карьерном росте ребята проходят переобучение, получают образование. Создали для них специальные государственные проекты и программы.

📍Нам с предприятиями предстоит адаптировать часть рабочих мест под потребности защитников, которые вернулись со спецоперации с инвалидностью, поддержать, обеспечить им возможности самореализации в профессии. Также важно создать для них доступную среду в населённых пунктах.

📍Система соцзащиты в области выстроена под потребности воинов и их семей. За ними закреплено 293 социальных куратора. Если кто-то ещё ни разу не обращался к своему куратору, связаться с ним можно через органы соцзащиты. Но большинство уже на связи, консультируются, получают поддержку.

📍С индивидуальными проблемными вопросами нужно разбираться адресно. Такой опыт есть и у кураторов, и у фонда «Защитники Отечества» (https://t.me/gosfond33), который работает с ветеранами и их близкими, и у Военно-социального центра для решения вопросов действующих бойцов СВО, и у общественников из Ассоциации ветеранов (https://t.me/AVSVO33), и у Комитета семей воинов Отечества (https://t.me/ksvo33). Совсем просто не бывает, но вместе мы можем очень и очень многое.
Печать
Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14В Магадане презентовали книгу о традициях и преданиях эвенского народа10:00Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51Стартовала навигация: первые суда с грузом направились на Чукотку09:42Премьер Пакистана: Соглашение между США и Ираном достигнуто09:31Звание Почетного донора республики будут присваивать в Тыве09:30Ямал развивает муниципальное шефство в Волновахском округе ДНР09:21В Якутии ветераны СВО провели праздник для детей09:10Асимметричный ответ: когда догонять поздно08:59Рейтинги лидеров Европы катастрофически снижаются08:57Увековечивание памяти Курильской десантной операции на острове Шумшу08:56На Камчатке стартовала Всероссийская конференция по демографии08:52В столице Камчатки стартует новый этап программы «Город 20/30»08:45Приморье привлекает соотечественников из-за рубежа08:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930