Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 16:45

В Вологде открыли филиал «Общества российско-китайской дружбы»

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Торжественно открыли Вологодское региональное отделение «Общества российско-китайской дружбы». Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В церемонии приняли участие наши коллеги и соратники, в том числе Полномочный министр Посольства КНР в России Чжан Вэй.

Сердечно благодарю Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова и заместителя Министра иностранных дел России, статс-секретаря МИД России Евгения Сергеевича Иванова за поддержку инициатив Вологодской области.

В мероприятии принимали участие Президент Федерации ушу России Г.Н.Музруков и зампред Общества Российско-Китайской Дружбы С.Ф.Санакоев.

Региональное отделение «Общества российско-китайской дружбы» создали на базе Череповецкого госуниверситета для совместного развития образовательных программ, для организации спортивных и культурных событий для вологодских и китайских студентов.

Напомню, что на Днях Вологодской области в Китайской Народной Республике Череповецкий госуниверситет подписали договор о сотрудничестве с Сианьским университетом иностранных языков. Первый обмен студентами произойдёт уже 5 марта.

В планах партнёрства:
🔴организация стажировок, летних и зимних лагерей;
🔴образовательные программы по китайскому языку для всех желающих вологжан, а также по русскому языку для китайских граждан;
🔴развитие сотрудничества в сфере бизнеса и предпринимательства;
🔴проведение выставок китайской живописи и мастер-классов по каллиграфии;
🔴организация спортивных мероприятий и научных конференций.

Делаем ещё один важный шаг в укреплении сотрудничества между Вологодской областью и Китайской Народной Республикой. Расширяем взаимовыгодное партнёрство, развивая образовательную и научно- исследовательскую деятельность наших вузов.
Печать
Представители европейских элит хотят переписать историю15:51Выставка трофейной техники НАТО в Екатеринбурге побила рекорды посещаемости15:38Итоги работы Александра Соколова на посту губернатора Кировской области14:59Лидер КНДР пообещал направить свою армию в случае атаки на Россию14:36Какими видят войну, страну и мир люди, прошедшие через горнило СВО13:29Оградить экономику Штатов от мировой экономики невозможно13:12Бородай: Некоторые депутаты хотят обманом получить статус ветерана СВО12:30У немцев есть вопросы к новому канцлеру Мерцу12:10Депутаты проголосуют за нового мэра Кургана 14 мая11:42Лидеры ЕС прибыли в Киев обсуждать мир, суверенитет и будущее Украины11:26Оптимум, создающий преимущество в агитационной кампании11:05Губернатор-силовик перешел к новым чисткам на Дальнем Востоке10:59Пакистан начал масштабную военную операцию «Буньян-ум-Марсус» против Индии10:17Потомки героев глубоко чувствуют значение Великой Победы09:40Европу вновь готовят к «Дранг нах остен»13:37Эксперимент по внедрению отметки за поведение в школе13:04Болезненные, но не драматичные пошлины США12:17Контуры будущего транзита власти заданы11:38Признали гитлеризм, но ни слова о современном росте неонацизма11:09Выступление Владимира Путина на параде Победы10:42Наше противостояние коричневой чуме – залог мирного будущего10:20Память о Победе — не про прошлое09:54Первый американец на папском престоле09:2380 лет Акту о безоговорочной капитуляции фашистской Германии09:03Патриарх наградил священника, который прошел судженскую трубу16:15Локомотив связей Россия-Китай – энергетика15:45Выборы в апреле: международная панорама14:39Новосибирское ЗС одобрило инициативу о геномной регистрации мигрантов14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031