Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 15:52

Камчатка развивается при поддержке жителей и президента

Камчатка развивается при поддержке жителей и президента
Фото с сайта:
https://kamgov.ru/
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов – о рабочей встрече с президентом.

Сегодня состоялась моя рабочая встреча с президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Президент высоко оценил итоги пятилетней работы по развитию Камчатки, главный из которых ввод долгожданных объектов: тепличного комплекса, новой краевой больницы, международного аэропорта. Достойные результаты у дорожного строительства, развития инфраструктуры отдалённых аэропортов, обеспечения доступа к сети Интернет для жителей труднодоступных районов.

Все это – результаты реализации «Народной программы», которую мы сформировали в 2020 году вместе с жителями Камчатского края.

Также вместе с президентом страны обсудили перспективные задачи и наши планы на будущее Камчатки. Владимир Владимирович поддержал меня по целому ряду вопросов, которые волнуют жителей Камчатского края.

По решению президента на содержание и ремонт дороги от Петропавловска-Камчатского до Усть-Камчатска будут привлечены федеральные средства. Это позволит поэтапно привести в порядок участок от села Мильково до Усть-Камчатска.

В 2025 году начнется строительство уже второго этапа краевой больницы, дополнительно будут построены поликлинический и палатный корпуса, общей вместимостью палат до 450 коек. В течение трех лет на эти цели будет выделено более 10 миллиардов рублей из федерального бюджета. Фактически это будет полноценный медицинский центр с новейшим оборудованием – входящий в тройку лучших на Дальнем Востоке.

Обсудили с президентом меры поддержки и проблемы, которые волнуют участников спецоперации с Камчатки и членов их семей. При прохождении службы в зоне проведения СВО сегодня не учитывается «северный стаж», позволяющий жителям полуострова чуть раньше выходить на пенсию. По поручению Владимира Владимировича этот вопрос будет рассмотрен на уровне министра обороны России Андрея Рэмовича Белоусова.

Особое внимание президента я обратил на вопросы распределения субсидий на авиаперелеты для камчатцев, вылетающих во Владивосток и Хабаровск. Сейчас стоимость таких билетов сопоставима со стоимостью перелета в Москву. Считаю это несправедливым.

Затронул у президента вопрос роста цен на продукты питания, повышения стоимости топлива для камчатцев. Для жителей нашего региона это одна из самых актуальных и болезненных тем.

Президент страны поддержал выдвижение моей кандидатуры на новый губернаторский срок. Поддержка со стороны жителей и доверие президента для меня главный фактор принятия решения. Уверен, что с его поддержкой нам удастся решить многие вопросы, которые беспокоят сегодня жителей нашего региона.

Впереди много работы. Многое уже удалось сделать. Но есть задачи, которые ещё предстоит завершить. Уверен, что вместе – с поддержкой жителей Камчатки – мы сможем запустить все начатые проекты и добиться того, чтобы наш полуостров процветал на благо своих жителей.

Печать
Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031