Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 13:31

Главное – не ослабить позиции

Главное – не ослабить позиции
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о телефонном разговоре российского и американского президентов в свете урегулирования украинского конфликта. 

Очевидно, что переговоры уже какое-то время идут. И, по всей видимости, у сторон есть какие-то подвижки, потому что в противном случае эта информация не получил бы огласки в СМИ. Не было бы и самих этих звонков.

Интересно, какое последствие начало переговоров будет иметь на ход боевых действий.

Мне, как участнику контртеррористической операции в Курской области, думается, что если в зоне СВО стороны могут приостановить наступательные действия, хотя бы на какой то период, то в курском приграничье бои только усилятся.

Сейчас у нас в Курской области есть большие успехи. Будем надеяться, что мы и дальше будем развивать наступление, а начало мирных переговоров снизит моральный дух украинской армии, которая здесь (в Курской области) выступает в качестве оккупанта.

Каковы будут дальнейшие действия сторон на переговорах? Скрытую часть айсберга мы, конечно, не увидим. Будут работать определенные должностные лица в закрытом формате. И уже по итогам определенные договоренности будут вынесены на ближайшую встречу на высшем уровне. Скорее всего, на нейтральной территории. Насколько я знаю, речь идет о Саудовской Аравии или об Арабских Эмиратах.

Лед тронулся. Главное, чтобы в этих мирных переговорах мы не ослабили позиции а только усилили свой военный потенциал.
Печать
Обнародованы итоги первого тура президентских выборов в Румынии10:32Малые города повторяют судьбу «неперспективных сел» времен СССР10:29Глава Сахалина поддержал выдвижение холмского мэра на новый срок10:20Трамп не намерен переизбираться на третий срок10:10Стратегия развития тувинского языка: акцент на дошкольников09:57Будущих лидеров Поморья познакомили с избирательной системой РФ09:47Глава Советского ГП будет участвовать в предстоящих выборах09:36Город сложнее переименовать, чем аэропорт, необходим референдум09:26Аудитория глав регионов в соцсетях составила 11,5% населения РФ09:18В ЯНАО к юбилею Победы обновили 35 объектов памяти09:15В Табасаранском районе готовятся к местным выборам09:05На Камчатке начали разработку проекта развития Корякского округа08:54«Единая Россия» проводит патриотический автопробег по городам РФ08:45Цыденов назначил министра строительства и ЖКК Бурятии08:40Определены конкуренты Паслера на выборах главы Свердловской области08:34«Единая Россия» завершила кандидатов регистрацию на праймериз08:23Европа состарилась08:17Националист побеждает в первом туре выборов президента Румынии08:03Энтони Албаниз вновь избран премьер-министром Австралии16:39«Россия.Кремль.Путин.25 лет» - главные заявления Путина15:50AUR заявила о фальсификациях на выборах президента Румынии15:15Родригес объявил о выдвижении на пост президента Боливии14:20Иконников встретился с юными участниками парада Победы в Южно-Сахалинске13:10Челябинск расширился сразу на два поселка: исключение или тенденция?13:08В начале славных дел: как готовили советских летчиков12:41Жители SpaceX поддержали инициативу по созданию города Starbase12:09Никто уже не сможет воспринимать США как мессию демократического мира11:32Детский Парад Победы прошел в Приморье11:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031