Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 09:51

Кремль не опроверг, но и не подтвердил заявление Трампа. Почему?

Кремль не опроверг, но и не подтвердил заявление Трампа. Почему?
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о заявлении Трампа по поводу телефонного разговора с Владимиром Путиным и реакции Кремля.

Дональд Трамп заявил, что общался по телефону с Владимиром Путиным. Деталей не раскрыл, но дал понять, что контакт был. Кремль же никак это не комментирует: накануне Дмитрий Песков, отвечая на прямой вопрос журналиста, ни подтвердил, ни опроверг эту информацию. Почему стороны ведут себя по-разному?

Вероятно, позиция и аргументы России на переговорах оказались сильнее американских, но разногласия выглядят преодолимыми. Путин заинтересован в конечном результате, но отдаёт Трампу инициативу и предоставляет возможность выглядеть миротворцем. Задачу скомпрометировать американского президента и таким образом усилить системные позиции российская сторона явно не ставит. Возможно, делается расчёт на то, что Трампу нужно время, в течение которого он скорректирует свои предложения с учётом принципиальных требований Москвы.

При этом Трамп сам загнал себя в довольно жёсткие временные рамки. Он не раз обещал быстро добиться урегулирования конфликта, и сейчас ему крайне важно показать, что процесс движется. Эта ситуация нарастающего цейтнота может сделать его более сговорчивым.
Печать
Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09Эксперты ЭИСИ назвали добровольчество основой национального единства РФ12:02ИИ не заменит живого учителя в решении творческих задач11:53Для молодежных парламентов введут свой KPI11:45В Карелии с 2026 года запустят программу «Конкретных дел»11:37Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43Конец «социалистического эксперимента»10:33Запретить Библии и легализовать проституцию: скандалы на выборах в США10:19В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031