Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 14:48

Антикоррупционная кампания – инструмент политический

Антикоррупционная кампания – инструмент политический
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о задержании бывших заместителей Анатолия Чубайса.

Чистки среди бывших топов Чубайса начались. Правда мы сомневаемся в том, что дело ограничилось 45 млрд украденных рублей, их наверняка гораздо больше, учитывая то, сколько лет господин Чубайс и его соратники занимали свои посты. Также наверняка многие сожалеют, что самого главного деятеля Моше Израилевича пока не достали.

Борьба с коррупцией с целью изъятия средств приобретает все больший размах и под меч правосудия попадают довольно крупные игроки (вспомним дела Минобороны). Несомненно, имиджевый профит для властей в данном случае огромен, как и финансовый (если только не вспоминать о том, что в течение многих лет данные господа сидели никем не замеченные и занимались коррупцией). Уверены, что досье на задержанных собиралось годами и лишь сейчас по команде этому решили дать ход.

Антикоррупционная кампания в первую очередь инструмент политического управления и добыча дополнительных средств на конкретные нужды. Какие сейчас есть нужды, где нужно много денег – объяснять не требуется. Это и демонстрация силы по отношению к тем, кто считал себя неприкосновенным – выше государства никого нет и быть не может. Будь ты бывший глава госкорпорации, генерал или глава букмекерской конторы, государство четко дает сигнал – все под прицелом.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930