Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2025, 12:44

В Абхазии доминируют пророссийские настроения

В Абхазии доминируют пророссийские настроения
 
Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – об отношении жителей Абхазии к Российской Федерации.

Хочу сказать несколько слов о результатах наших качественных исследований. Можно с уверенностью утверждать, что сейчас в республике доминируют пророссийские настроения. На эмоциональном уровне декларируется позитивное отношение к России. Важным моментом является длительность и качество партнерских отношений с Российской Федерацией, которые выделяют Россию среди всех других соседей и стран. Ключевой вопрос здесь — это признание суверенитета республики.

Очень важно, что сейчас Россия воспринимается чуть ли не как единственный настоящий партнер Абхазии. Это вызывает тревогу, так как люди осознают, что в таком регионе, как республика Абхазия, могут быть иностранные интересы соседних стран, и это воспринимается очень негативно. Существует запрос на то, чтобы Россия выступала партнером для совместной защиты суверенитета и самостоятельности страны. Также стоит отметить, что есть значительный запрос на продолжение этих дружественных отношений между Россией и Абхазией как на рациональном, так и на эмоциональном уровне. Люди считают, что Российская Федерация должна оставаться союзником и поддерживать партнерские отношения в будущем.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930