Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 16:06

Томский губернатор утвердил план мероприятий к 80-летию Победы

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Утвердил План мероприятий по празднованию 80-летия Великой Победы. Обсудили документ сегодня на штабе, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

Первый пункт, конечно, об улучшении жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня у нас 1 685 ветеранов, из которых 24 инвалида и участника Великой Отечественной. Предусматриваем единовременную денежную выплату к самому главному празднику нашей страны, компенсацию на приобретение или ремонт жилья, медицинское обследование и санаторно-курортное лечение ветеранов.

Поручил главам городов и районов, а также департаменту строительства благоустроить территории мемориальных комплексов, отремонтировать стелы и обелиски, привести в порядок воинские захоронения. Всего по области у нас 281 памятник, посвященный Великой Отечественной войне. Выглядеть достойно должны все. Прошу включиться в эту работу представителей бизнеса, наших социальных партнёров.

Особое внимание – Всероссийской поисковой экспедиции «Вахта памяти». У нас в области очень развито поисковое движение, в нём много молодёжи, педагогов, неравнодушных людей. Каждый год в Смоленской и Новгородской областях, в других регионах нашей страны, где шли ожесточенные бои, поисковики находят уцелевшие предметы солдатского быта. Передают их в музеи, родным защитников Отечества. Предают земле прах отдавших жизни за Родину. Святое дело, которое нужно поддерживать в юбилейный и каждый год!

И, конечно, в 2025-м проведём очень важные культурные и патриотические акции, проекты, фестивали, викторины, концерты, спектакли. В их числе «Блокадный хлеб», «Моя история», «Наша Победа», «Диалоги с Героями», «Стихи Победы».

Кульминацией юбилейного года станет митинг и парад Победы 9 мая. К этим событиям уже готовимся и еще не раз обсудим всё до мелочей, которых в таком важном деле не бывает. Это безопасность, работа праздничных площадок, состав парадных расчётов и много других.

Все мероприятия 80-летия Победы должны пройти максимально комфортно и радостно для наших дорогих ветеранов – главных Героев и праздника, и нашего времени!
Печать
Представители европейских элит хотят переписать историю15:51Выставка трофейной техники НАТО в Екатеринбурге побила рекорды посещаемости15:38Итоги работы Александра Соколова на посту губернатора Кировской области14:59Лидер КНДР пообещал направить свою армию в случае атаки на Россию14:36Какими видят войну, страну и мир люди, прошедшие через горнило СВО13:29Оградить экономику Штатов от мировой экономики невозможно13:12Бородай: Некоторые депутаты хотят обманом получить статус ветерана СВО12:30У немцев есть вопросы к новому канцлеру Мерцу12:10Депутаты проголосуют за нового мэра Кургана 14 мая11:42Лидеры ЕС прибыли в Киев обсуждать мир, суверенитет и будущее Украины11:26Оптимум, создающий преимущество в агитационной кампании11:05Губернатор-силовик перешел к новым чисткам на Дальнем Востоке10:59Пакистан начал масштабную военную операцию «Буньян-ум-Марсус» против Индии10:17Потомки героев глубоко чувствуют значение Великой Победы09:40Европу вновь готовят к «Дранг нах остен»13:37Эксперимент по внедрению отметки за поведение в школе13:04Болезненные, но не драматичные пошлины США12:17Контуры будущего транзита власти заданы11:38Признали гитлеризм, но ни слова о современном росте неонацизма11:09Выступление Владимира Путина на параде Победы10:42Наше противостояние коричневой чуме – залог мирного будущего10:20Память о Победе — не про прошлое09:54Первый американец на папском престоле09:2380 лет Акту о безоговорочной капитуляции фашистской Германии09:03Патриарх наградил священника, который прошел судженскую трубу16:15Локомотив связей Россия-Китай – энергетика15:45Выборы в апреле: международная панорама14:39Новосибирское ЗС одобрило инициативу о геномной регистрации мигрантов14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031