Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 11:32

Филимонов не устает менять и находить новые кадры для своей команды

Фото с сайта:
https://t.me/regpol/4689
Вологодский губернатор не устает менять и находить новые кадры для своей команды, пока регион ждет стабильности и реальных результатов, отмечает Telegram-канал "Региональная политика".

Большое внимание политологов привлекает в последние месяцы формирование команды вологодского губернатора Георгия Филимонова. Люди в ней меняются очень часто, так что говорить о стабильности и планомерности пока еще рановато. Но смыслы принимаемых Филимоновым решений все же постепенно проявляются, что обещает и долгожданную стабилизацию в областной власти. Обещают эту стабилизацию как приток личных знакомых Филимонова, так и отбор им перспективных местных кадров.

Примером личной ставленницы губернатора оказалась его новая заместительница Валерия Решетникова, которая призвана курировать туризм и международные связи. Ранее она год отработала начальницей управления информационной политики региона, отвечая за фееричный пиар Филимонова. А в более раннем прошлом Решетникова была советницей Филимонова, когда тот работал заместителем председателя правительства Московской области. Тему пиара перед этим она успела освоить в должности пресс-секретаря Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, а до этого была специальным военным корреспондентом ТАСС. Имея опыт обучения в Пекинском университете языков и культур, Решетникова будет отвечать за международные связи региона. А тему туризма ей придется взять на особый контроль, учитывая проблемы с реализацией амбициозного проекта туристического комплекса в Великом Устюге, в который Филимонов стремится вдохнуть новую жизнь.

В Московской области ранее работал и новый министр здравоохранения Николай Гонтюрёв, руководивший больницами в Кашире и Егорьевске, в самое последнее время – стоматологической поликлиникой в Егорьевске. Сейчас вместе в Гонтюрёвым в Вологду перебираются люди из Егорьевска. При Филимонове местный Минздрав буквально лихорадило по причине претензий губернатора и частых кадровых замен. Считается, что новый министр имеет губернаторское доверие и будет создавать вологодскую систему здравоохранения с чистого листа.

Из местных кадров Филимонов нашел заместителя по цифровизации, которым стал Александр Бурыкин, успешно прошедший через конкурс «Лидеры России». Перед этим он успел создать и возглавить в Вологде свою ИТ-компанию «Абит». Более опытной местной чиновницей является новый министр социальной защиты Ирина Окопник. А Виталий Кобыльников из начальника департамента стал министром по делам молодежи.

Конечно, наиболее доверенным человеком из новых назначенцев для Филимонова станет Решетникова. Налицо также использование Подмосковья в качестве новой кузницы кадров для региона. Однако губернатор ищет и местные кадры, но при этом явно не доверяет тем, кто работал в команде своего предшественника и был связан с «Северсталью», с которой он вступил в известный конфликт. Команда Филимонова выглядит весьма разнообразной по опыту и происхождению, а новым чиновникам важно суметь встроиться в жесткий ритм работы губернатора и соответствовать его высоким требованиям, иначе долго они не продержатся.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930