Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 11:52

Реальная угроза безопасности и стабильности для России

Реальная угроза безопасности и стабильности для России
 
В подмосковных школах усилили меры безопасности после предотвращенного теракта в Реутове.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о проникновении терроризма в Россию через выходцев из Средней Азии.

История с подготовкой теракта в школе Реутова 16-летним сыном нелегальных мигрантов, находившимся в России без регистрации (как он был принят в школу - непонятно) - последствие и закономерный результат всей многолетней провальной миграционной политики. До этого случая у нас были лишь трагические случаи западного варианта скулшуттинга, а теперь появился еще и террористический джихад.

Мы уже несколько лет заявляем о том, что в подростковой (и даже детской) среде выходцев из Средней Азии и Закавказья на идеологическом уровне целенаправленно формируется кадровый резерв сторонников международного терроризма, строителей всемирного халифата или великого Турана.

Надо уже наконец понять, что нет и не будет никакой массовой системной интеграции мигрантов из Средней Азии в наше традиционное культурно-историческое пространство. Да, есть исключения вроде русского киргиза, нашего воина СВО Аскара, но, к несчастью, это не является системой. А вот рост количества этнических банд, расползание по стране «шариатских патрулей» и распространение радикальной, агрессивной и русофобской идеологии, идеологии международного терроризма сегодня является в корне губительным и уже системным явлением для нашей страны.

ФСБ давно предупреждает об постоянном росте риска проникновения терроризма в нашу страну через многочисленных выходцев из Средней Азии и, в первую очередь, из Таджикистана. Но количество граждан этого государства, массово получающих российские паспорта, продолжает увеличиваться, как и число нелегальных мигрантов. И эту реальную угрозу безопасности и стабильности для нашей страны, похоже, упорно стараются не замечать, как и не заметят подготовку теракта в реутовской школе, который, благо, сумели предотвратить ФСБ (обратите внимание на количество ножей, которые успел закупить несостоявшийся террорист).

В этом и есть основная проблема и угроза для нашего мира. Поэтому, боюсь, это, увы, только начало.
Печать
Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031