Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 11:52

Реальная угроза безопасности и стабильности для России

Реальная угроза безопасности и стабильности для России
 
В подмосковных школах усилили меры безопасности после предотвращенного теракта в Реутове.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о проникновении терроризма в Россию через выходцев из Средней Азии.

История с подготовкой теракта в школе Реутова 16-летним сыном нелегальных мигрантов, находившимся в России без регистрации (как он был принят в школу - непонятно) - последствие и закономерный результат всей многолетней провальной миграционной политики. До этого случая у нас были лишь трагические случаи западного варианта скулшуттинга, а теперь появился еще и террористический джихад.

Мы уже несколько лет заявляем о том, что в подростковой (и даже детской) среде выходцев из Средней Азии и Закавказья на идеологическом уровне целенаправленно формируется кадровый резерв сторонников международного терроризма, строителей всемирного халифата или великого Турана.

Надо уже наконец понять, что нет и не будет никакой массовой системной интеграции мигрантов из Средней Азии в наше традиционное культурно-историческое пространство. Да, есть исключения вроде русского киргиза, нашего воина СВО Аскара, но, к несчастью, это не является системой. А вот рост количества этнических банд, расползание по стране «шариатских патрулей» и распространение радикальной, агрессивной и русофобской идеологии, идеологии международного терроризма сегодня является в корне губительным и уже системным явлением для нашей страны.

ФСБ давно предупреждает об постоянном росте риска проникновения терроризма в нашу страну через многочисленных выходцев из Средней Азии и, в первую очередь, из Таджикистана. Но количество граждан этого государства, массово получающих российские паспорта, продолжает увеличиваться, как и число нелегальных мигрантов. И эту реальную угрозу безопасности и стабильности для нашей страны, похоже, упорно стараются не замечать, как и не заметят подготовку теракта в реутовской школе, который, благо, сумели предотвратить ФСБ (обратите внимание на количество ножей, которые успел закупить несостоявшийся террорист).

В этом и есть основная проблема и угроза для нашего мира. Поэтому, боюсь, это, увы, только начало.
Печать
Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031