Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 16:30

Импровизация вместо хитрого плана?

Импровизация вместо хитрого плана?
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – об интервью основателя движения «Наши» Василия Якеменко. 

Мы от нечего делать сидели и придумывали версии на тему «зачем появилось интервью Василия Якеменко и в чем хитрый план».

Вероятнее всего представлялась атака на Суркова. Очень уж невыгодно он выглядит в изложении Василия.

Еще я думала, что этим интервью Василий покупает себе право спокойно жить за границей. Обычно требуется посыпать голову пеплом, проклясть Россию и задонатить ВСУ, а тут версия поизящнее. Наговори такого, чтобы система, в которой ты работал, выглядела ужасно, потому что приняла такого циника и казнокрада, как ты.

Но это уж как-то очень тонко. Чересчур.

А сегодня я увидела в телеграме следы информационной работы жанра «стремимся снизить репутационный ущерб». Не принимайте всерьез и все такое.

Если бы все было по плану, стали бы это делать? Зачем?

Поэтому нельзя исключать, что это была… импровизация. Причем действительно в исполнении человека, который десять лет не следил за повесткой и не очень ощущает, как воспринимается его лихой цинизм.

Ефим Островский тоже любил такие вещи говорить, но дело было в нулевые, тогда это на ура заходило. А сейчас просто вообще мимо духа времени. Оторопь берет.
Печать
Челябинский облизбирком зарегистрировал первого самовыдвиженца23:04Опубликован список кандидатов в рязанскую облдуму от «Единой России»22:56В Зауралье запустили горячую телефонную линию по вопросам выборов22:46Число избирателей Краснодарского края выросло на 5,4% за пять лет22:34Избирком снял с выборов в Госсовет Коми двух граждан Украины22:20Бельский рассказал о комплексном развитии территорий Петербурга22:08В Башкортостане приступили к реализации нового проекта «Жилье РБ»21:56Нововоронеж представил планы развития в рамках программы «Видение – 2045»21:43Участники экспедиции разработают концепцию арктического этнопарка21:30В Нальчике стартовала программа «Команда управления КБР. Проводники изменений»21:18Брянский избирком зарегистрировал Богомаза кандидатом в губернаторы21:05Чернышенко и Чибис обсудили реализацию поручений президента20:53Выборы глав регионов 2025 - статистика20:42В Забайкалье обсудили реализацию мастер-планов Читы и Краснокаменска20:41Подведены предварительные итоги работы «Корпорации развития Тамбовской области»20:28Штаб помощи участникам СВО Поморья подвел итоги работы20:17Девять волонтеров впервые отмечены нагрудным знаком «Доброволец России»20:10У врио курского губернатора появился новый советник20:02Как Челябинская область помогает детям и учителям в ДНР19:56Александр Максимов стал врио замгубернатора Владимирской области19:49«ВНИИ Экология» заключил соглашение с Минприроды Северной Осетии19:42Знаковое кадровое решение губернатора Вологодской области19:19Евгений Первышов прокомментировал отставку главы Моршанска19:05Челябинское «Яблоко» выбыло из предвыборной гонки в заксобрание18:53Соколов призвал чиновников пожертвовать часть зарплаты на нужды СВО18:43В ХМАО ждут визита главы минвостокразвития Чекункова18:35Когда ставка по кредитам будет 3%, тогда и льготы не понадобятся18:17Глава Бурятии о лесных пожарах: «Не расслабляемся»17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031