Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 17:45

Запад стремится еще сильнее демонизировать КНДР

Запад стремится еще сильнее демонизировать КНДР
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о том, что новости про Северную Корею чаще являются пропагандой. 

Новости про КНДР последнее время все чаще не новости, а пропаганда. Одни только разговоры о мифических северокорейских бойцах на фронте чего стоят. Но эти разговоры хотя бы подогреваются российскими военкорами, а вот новости про то, что в Северной Корее запретили ход-доги и разводиться, даже не пытаются быть похожими на реальные новости. Это информационный вброс от создателей таких же вбросов 10-летней давности, где людей в КНДР расстреливают целыми семьями из минометов, а потом скормили их собакам за просмотр южнокорейского сериала, а источник - «они сами нам об этом рассказали». Поэтому доверять чему-то, где фигурирует КНДР, сейчас надо очень аккуратно.

Но почему сейчас такие новости стали появляться - понятно. Россия все глубже сотрудничает с Северной Кореей, которая долгое время являлась объектом демонизации и бесконечного наложения санкций, а в критической ситуации оказалось, что это верный союзник России. Теперь западным медиа необходимо еще сильнее демонизировать КНДР, чтобы создать образ новой «оси зла» - Россия, Иран, КНДР, где людей якобы сажают и убивают за то, что в западном мире считается обыденностью и неотъемлемым правом человека. И таким образом хотят добиться нужного пропагандистского эффекта. Впрочем, есть вариант и того, что это изначально пошло из желтых южнокорейских СМИ, которые хотят отвлечь внимание от политического кризиса у себя в стране, где президент недавно пытался стать диктатором. Посыл - «смотрите, а у них еще хуже, чем у нас».
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031