Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 января 2025, 11:55

Жертвы, невидимые для ООН

Жертвы, невидимые для ООН
 
Член СПЧ, главред ИА «Регнум» Марина Ахмедова – о том, что заявления ООН – это просто попытка продолжать делать добрую мину при нежелании предпринимать действия.

Я так понимаю, что это в ответ на убийство дроном журналиста «Известий» Александра Мартемьянова в ООН заявили, что выступают против любых атак на журналистов. Но в доклад ЮНЕСКО его гибель, как мы понимаем, не войдет. Напомню, генеральный директор ЮНЕСКО – спецучреждения при ООН – Одри Азуле в конце прошлого года представила доклад о пострадавших журналистах во всем мире, и в нем места для погибших российских журналистов не нашлось. Она просто сделала вид, что их не замечает. Поэтому заявления ООН – это просто попытка продолжать делать добрую мину при нежелании предпринимать действия.

А горловская трасса (Горловка-Донецк, Горловка – Ясиноватая) – это практически дорога смерти. И на ней постоянно гибнут и получают ранения от дронов гражданские люди. Это не артобстрел, это сбросы с дронов, оператор которых четко видит в кого он выпускает сброс. Когда появляется военная цель, сбрасывают в нее. А когда видимой военной нет, сбрасывают на гражданских. И я не понимаю, почему призывы растерявшей авторитет ООН могли бы остановить украинских операторов, уже подсевших на удовольствие от убийств и понимающих, что им за это ничего не будет. Тем более, что Одри Азуле уже дала им это понять в конце 24-го, просто не заметив гибели российских журналистов.

Ровно так же ООН не замечает и гибели детей от дронов. Вчера в Запорожье украинские операторы убили сбросом 10-летнего мальчика. Ребенка зачем убивать? И если ООН молчит об этом, то о журналистах она не будет говорить и подавно. Журналисты – взрослые люди, они сделали свой взрослый осознанный выбор, они для ВСУ – такие же враги, как и солдаты, ведь идет мощная информационная война. А дети – невинны. И для ООН невидны.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031