Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2024, 11:28

Острое желание европейцев заявить о себе

Острое желание европейцев заявить о себе
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников - об инциденте с российским судном в Балтийском море.

Кажется, европейцев не зовут за стол переговоров по Украине. От этого политикам многих стран, печально: судьба их народов решается за закрытыми дверями. Отсюда острое желание заявить о себе, обострив новый фронт: например, закрыть коммерческое судоходство через Балтику для судов, везущих российскую нефть и ГСМ из крупнейшего транспортного хаба России — портов Санкт-Петербурга. Перекрытие коммерческого судоходства ранее было casus belli: в общем-то, в том числе из-за доступа к Чёрному морю началась СВО.

Повод в Балтике нашёлся сам собой: кто-то перерезал три кабеля связи и линию ЛЭП между Финляндией и Эстонией. При этом, если расследование взрывов на Северных потоках продолжается до сих пор, но виновные не найдены, то с кабелями всё сразу ясно: это не подлодки, не дроны, не военные — это капитаны русского «серого флота» бороздят дно Балтики якорями!

При этом возникает вопрос: зачем судну, аффилированному с компанией «Лукойл» (не «Роснефть», не «Газпром», не «Оборонлогистика»), создавать такие проблемы?
Печать
Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031