Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 18:23

На провокации нужно реагировать сразу и жестко

На провокации нужно реагировать сразу и жестко
 
Муфтий Москвы, зампред совета и зампредседателя Духовного управления мусульман Ильдар Аляутдинов отнес Деда Мороза и Снегурочку к числу вымышленных персонажей. По его словам, никакой чудодейственной силой они не обладают, и верующие мусульмане ассоциируют их с мультяшными героями.

Заявление муфтия прокомментировал Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Когда радикализм и агрессия начинают чересчур зашкаливать, это становится похоже на нездоровый бред. И это ни разу не смешно. Такая история продолжает развиваться вокруг муфтия Москвы И. Аляутдинова, которому вслед за призывами к многоженству теперь чем-то не угодил наш Дед Мороз.

Вся эта «игра» с провокационно экстремистским подтекстом против наших законов и традиций продолжается лишь потому что:

- подобные провокационные антироссийские действия имеют явную поддержку сторонников, в том числе и в ДУМ РФ;

- лицо, публично выступающее с подобными радикальными призывами без последствий для него, чувствует свою безнаказанность из-за излишней и вредной избирательной гуманности нашей  государственной системы.

Сегодня на подобного рода провокации необходимо реагировать сразу и жестко, что нужно было сделать еще в случае его выступлений про джихад и многоженство. Но пока адекватной сказанному реакции, увы, нет.

Но, несмотря на все это, мы еще с детства и наши дети сейчас знаем, что Дед Мороз со Снегурочкой есть и будут! Они есть в наших культуре и традициях, волшебных детских сказках и воспоминаниях. Это наша общая традиционная ценность, не первый век передаваемая из поколения в поколение. А тот, кто это отрицает и призывает к отрицанию других, является откровенным недругом. Всем, кому не нравятся, столь чужды и претят наши ценности и образ жизни, должны покинуть РФ и уехать в страны без Деда Мороза, возможно, даже туда, где сегодня поджигают рождественские ели.

А к нашим силовикам и правоохранителям у меня новогоднее пожелание: может, пора уже перейти от обсуждения бесконечного PRа гражданина И. Аляутдинова и Ко к проведению тщательной проверки и анализа всей его активной «общественной» деятельности вместе с  тщательной проверкой религиозной организации ДУМ РФ. Раз они отрицают и не признают ни Конституцию РФ, ни российские законы, да еще вдобавок не любят наших Деда Мороза со Снегурочкой.
Печать
18 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031