Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 13:30

Глава ДНР провел «Прямую линию» с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Пушилина
Уважаемые жители Республики, спасибо за вашу активность на «Прямой линии». Все вопросы, а их поступило почти 650, взяли в работу, проблемы будем решать, сообщил в своем телеграм-канале глава ДНР Денис Пушилин.

Сегодня, в первую очередь, говорили о том, как будем жить после Победы — о восстановлении и развитии региона.

Будем отстраивать наши города — со следующего года 498 многоквартирных домов в ДНР включены в программу капремонта жилых домов. Также в планах у нас ремонт 400 км дорог, в том числе в Горловке, Снежном, Шахтерске, Макеевке, Мариуполе и Енакиево. Такой объем работ становится возможным благодаря тому, что мы часть России, и персональному вниманию к Донецкой Народной Республике Президента Владимира Владимировича Путина.

Отдельная задача — восстановление Донецка, будем его развивать по-столичному. Уже готовимся к строительству в городе жилого комплекса на 105 квартир в центральном районе и дома на 124 квартиры по ул. Листопрокатчиков. Также в планах — восстановление пассажирского железнодорожного сообщения, реконструкция аэропорта Донецка, строительство жилья и социальных объектов во всех районах Республики.

Для нас особо важно, чтобы наш регион развивался, а проблемы, связанные с водоснабжением и отоплением, больше не стояли во главе угла. В этом году с участием регионов-шефов в Республике началось объединение котельных в единую цифровую диспетчерскую сеть. Одновременно устанавливаем современное котельное оборудование и повысительные насосы, которые позволят подавать воду на верхние этажи. Важно стабилизировать ситуацию с тепло- и водоснабжением, сейчас это в приоритете у Правительства ДНР.

Еще раз спасибо всем, кто смотрел «Прямую линию». Такой формат крайне важен для меня, чтобы лично рассказать о том, что делается и будет сделано в ДНР, пояснить все сложные моменты.

Понимаю, что сигнал трансляции был хорошим не у всех — с качеством интернета в Республике еще нужно поработать. Запись «Прямой линии» можно посмотреть на официальном сайте Главы ДНР.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031