Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2024, 15:51

Сохранение национальной идентичности в интересах коренного населения

Сохранение национальной идентичности в интересах коренного населения
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о миграционной политике за рубежом.

С одной стороны, нас не особенно должны волновать проблемы, которые возникают на фоне толерантной миграции в других странах. С другой, нам нужно изучать эти процессы, внимательно за ними наблюдая.

Сегодня мы видим, как именно из-за бесконтрольной миграции кардинально меняется часть привычного нам традиционного мира, разрушаются цивилизации, исчезают культуры. И прежде всего, это касается европейской цивилизации, англо-саксонской культуры. Их жизненное пространство активно занимают выходцы из стран Африки, Азии и Ближнего Востока. Им удалось не просто изменить традиционный уклад жизни, вытеснить местную культуру и религию, они сумели выстроить под себя, свои обычаи, верования и поведенческие уклады коренное население. Что они вполне успешно делают без знания языка и без всякой интеграции. Они просто уничтожают тот мир и ту культуру, которые для них являются чужими, те страны и народы, которые их приютили.

И есть другие модели - Китая, Японии, а также ОАЭ. Там не говорят и даже не думают об интеграции и адаптации. Приезжающие туда трудиться - временная рабочая сила, не более, находящая под строжайшем контролем. Миграционная политика этих стран выстроена с учётом глобальной стратегической задачи по сохранению национальной самоидентичности, культуры и цивилизации в интересах коренного населения. Именно с этих успешных стран нам и надо брать пример. А не продолжать идти по убийственному пути народозамещения.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930