Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 11:33

Бескомпромиссно защищать дипломатические интересы России

Фото с сайта:
https://t.me/miroshnik_r/17265
Посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России Родион Мирошник - о проходящем в Мариуполе втором Форуме молодых дипломатов.

Год назад стояла задача уверенно поднять флаг российского МИДа на исторических освобождаемых территориях. Это было сделано в минувшем декабре, а то что он развивается здесь уверенно подтверждает сам факт проведенного мероприятия.

Студенты международники из четырех регионов Донбасса и Новороссии приехали в Мариуполь, где ещё далеко не все восстановлено, где не всегда спокойно, и не так комфортно, как могло бы быть в невоенное время, но время у нас именно военное.

В этом году приехала очень представительная делегация из Москвы и Санкт-Петербурга: опытные дипломаты профильных подразделений МИДа России, преподаватели МГИМО и Дипакадемии, делегация Санкт-Петербургского университета. Три дня панельных, персональных, закрытых и кулуарных дискуссий - каждый час был заполнен под завязку.

Более жаждущей познаний аудитории, я лично, не встречал давно. Очень сложные темы и непростые вопросы требующие детального разбора. Все это было и уверен будет и в следующем году.

Мероприятие в Мариуполе - непосредственная заслуга представительства МИД в Донецке, и поддержки их инициативы подразделениями МИДа, учебными заведениями нашего внешнеполитического ведомства и конечно региональной властью ДНР.

В Мариуполь приехали молодые люди, которые очень скоро из списка будущих дипломатов перейдут в действующие, но настрой бескомпромиссно защищать интересы России, у них останется навсегда впитанный с подкорку вместе с видами пока разрушенного, но возрождающегося Мариуполя.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031