Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 11:33

Бескомпромиссно защищать дипломатические интересы России

Фото с сайта:
https://t.me/miroshnik_r/17265
Посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России Родион Мирошник - о проходящем в Мариуполе втором Форуме молодых дипломатов.

Год назад стояла задача уверенно поднять флаг российского МИДа на исторических освобождаемых территориях. Это было сделано в минувшем декабре, а то что он развивается здесь уверенно подтверждает сам факт проведенного мероприятия.

Студенты международники из четырех регионов Донбасса и Новороссии приехали в Мариуполь, где ещё далеко не все восстановлено, где не всегда спокойно, и не так комфортно, как могло бы быть в невоенное время, но время у нас именно военное.

В этом году приехала очень представительная делегация из Москвы и Санкт-Петербурга: опытные дипломаты профильных подразделений МИДа России, преподаватели МГИМО и Дипакадемии, делегация Санкт-Петербургского университета. Три дня панельных, персональных, закрытых и кулуарных дискуссий - каждый час был заполнен под завязку.

Более жаждущей познаний аудитории, я лично, не встречал давно. Очень сложные темы и непростые вопросы требующие детального разбора. Все это было и уверен будет и в следующем году.

Мероприятие в Мариуполе - непосредственная заслуга представительства МИД в Донецке, и поддержки их инициативы подразделениями МИДа, учебными заведениями нашего внешнеполитического ведомства и конечно региональной властью ДНР.

В Мариуполь приехали молодые люди, которые очень скоро из списка будущих дипломатов перейдут в действующие, но настрой бескомпромиссно защищать интересы России, у них останется навсегда впитанный с подкорку вместе с видами пока разрушенного, но возрождающегося Мариуполя.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930