Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 11:44

Партия любителей пива как общественное объединение уже состоялась

Фото с сайта:
https://t.me/PLP_party/2891
В новейшей истории РФ партии обычно сперва регистрировали, а уже потом строили.

Нам предстоит обратный путь — сперва построить, потом зарегистрировать.

Вчера генеральный серетарь ПЛП Константин Калачев и и.о. председателя ПЛП Сергей Поляков пообщались с координаторами региональных отделений.

Сухой остаток: До 5 апреля 2025 года Партия любителей пива должна устранить замечания минюста РФ.

Однако наши юристы считают, что и тогда минюст может отказать партии по формальным основаниям.

В общем, торопиться не надо и лучше начать с чистого листа.

ПЛП до 5 апреля продолжает работать в прежнем режиме.

В начале следующего года в минюст РФ будет заявлен оргкомитет ПЛП (б).

Партия любителей пива (безалкогольного) — это новый политический проект, новый субъект, новый актор.

После регистрации оргкомитета у ПЛП (б) будет год на проведение съезда и регистрацию.

Название партии носит предположительный характер, окончательное решение по названию примет учредительный съезд.

Возможно, что в следующем году окно возможностостей для регистрации новых партийных проектов таки откроется.

Это будет определяться запросами «системы», запросами общества, событиями на внешнем контуре, обстановкой внутри страны.

Пока демократизации «системы» в повестке дня нет. Однако это не означает, что не придет время нормализации, разрядки, откручивания гаек, «оттепели».

Партия любителей пива как общественное объединение уже состоялась. Однако в ближайшее время перспективы её регистрации определяет политическая целесообразность, которая отражает видение ситуации демиургами внутренней политики.

Мы благодарны уже за то, что нам не создавали проблем, не препятствовали в проведении съезда.

Мы надеемся, что однажды запрос на обновление дойдет и до партийной системы.

Нам спешить некуда.
ПЛП — это серьезно!
Печать
Шадринский депутат стал победителем политшколы и поедет в Москву17:04В Азербайджане задержали российских журналистов16:56В СПЧ следят за ситуацией вокруг «Sputnik Азербайджан» в Баку16:42В Костромской области возьмутся за неиспользуемые земли16:31ЕР приостановила членство в партии депутата из-за дела о взятке16:18Самая высокая вершина Кузнецкого Алатау получила имя «80 лет Победы»16:03Дрозденко подал документы для участия в выборах губернатора15:50Вице-губернатор ХМАО по экономике покидает пост15:34Сводка Минобороны о ходе СВО по состоянию на 30 июня15:18Солнцев назначил главу Беляевского района Оренбуржья15:04Пятый кандидат заявился на участие в выборах главы Приангарья14:42«Ижицкий уже не тот»: почему лидер КПРФ в Костромской области не пошёл на выборы14:36Хоценко представил нового главу минимущества Омской области14:25Девять партий выдвинули кандидатов на выборах в Госсовет Коми14:05В Волгоградской области началась кампания по выборам в органы МСУ13:51В Боровске Калужской области сменился глава13:35Рейтинги власти: падающая тревожность и стабильность поддержки13:22На пост главы Оренбуржья претендуют четыре кандидата13:21Более миллиона пользователей зарегистрировались в российском мессенджере МАХ12:54ВС РФ применили новейшие дроны для поражения целей в Одессе12:44Итоги недели в Мурманской области12:38ВЦИОМ рассказал о причинах нежелания россиян заводить много детей12:30В Челябинской области стартует предвыборная гонка в Заксобрание12:23Медведчук: Украина при Зеленском превратилась в концлагерь12:01Хроника ближневосточного конфликта11:57Екатеринбург вошел в топ городов России по строительству жилья11:54Хинштейн поручил ускорить реформу здравоохранения в Курской области11:48Триумф американской социал-демократии11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30