Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 17:59

Нужен актуальный подход к продвижению традиционных ценностей

Нужен актуальный подход к продвижению традиционных ценностей
 
Член РАПК, руководитель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о востребованности материнского капитала в России.

Профильные эксперты все чаще задаются вопросами, насколько в современных экономических условиях эффективен материнский капитал, не пора ли расширять новые меры поддержки и можно ли только повышением выплат решить проблемы демографии.


В своем новом аналитическом докладе мы приходим к выводу о том, что необходимо не только пересмотреть подход к материальной поддержке родителей, но и запускать дополнительные меры, которые будут затрагивать все стороны жизни, включая укрепление самого института семьи и формирование актуального подхода к продвижению традиционных ценностей.

Сразу после введения программа материнского капитала привела к значительному росту рождаемости в России, однако сегодня приходится признать: она востребована уже меньше. Одной из причин такого замедления можно считать недостаточную прозрачность политики расширения и пролонгирования программы, что вызывает вопросы многих семей.

Очевидно, что материальная помощь родителям, в особенности молодым, важна, однако для комплексного решения проблемы необходима не только финансовая поддержка, но и укрепление традиционных ценностей.

Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930