Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 16:35

1000-й день проведения Специальной военной операции

1000-й день проведения Специальной военной операции
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о ходе проведения СВО.

Сегодня 1000-й день проведения Специальной военной операции.

Российские бойцы владеют инициативой на всех направлениях фронта. Это признаёт и враг. CNN выпустил материал, в котором сводит на нет возможность контрнаступления Киева.

Украинских боевиков наши парни шаг за шагом загоняют в угол. Уже в ближайшее время противник рискует потерять Купянск.

Понимая это, западные лидеры все как один начали говорить о том, что пора звонить... Путину. Первым на разговор пошел «обиженная колбаса» Шольц. Потом о возможном разговоре заговорил Макрон. Наверное, уже проработал все свои психологические травмы)

А вообще, дипломатические манёвры, громкие заявления о мире, публикации в СМИ о непубличных договорённостях – излюбленная тактика наших врагов. Давно понятно, если Запад и Киев начинают говорить о мире – значит, они готовят новые атаки и провокации.

The New York Times сообщила, что умалишённый Байден за два месяца до передачи власти Трампу разрешил наносить удары по территории РФ тактическими баллистическими ракетами ATACMS. Для Штатов это самый удачный момент, когда ответственность за последствия ударов по России можно будет переваливать друг на друга. Вслед за дедом на перфокартах, по сообщениям французской Le Figaro, удары вглубь России дальнобойными ракетами SCALP/Storm Shadow разрешили Британия и Франция. Правда, последняя на следующий день материалы удалила.

Перспективы дипломатического урегулирования пугают киевский режим. Неонацистский режим на Украине удерживает власть только благодаря вливанию западного оружия и финансов, а также жесткому репрессивному аппарату, основанному на военном положении. Исключение этих двух составляющих лишает просроченного Зеленского и его окружение возможности оставаться у власти. В связи с этим сама возможность дипломатического урегулирования стала кошмаром узурпатора.

А в это время наши бойцы дробят силы противника и методично уничтожают агрессоров в приграничье. Российская армия в ожесточенном противостоянии добивается новых побед, снося позиции противника.

В результате слаженных действий подразделений группировок войск освобождены населённые пункты Вознесенка, Волченка, Степановка, Ленинское, Макаровка, Ровнополь, Новоалексеевка, Новоселидовка Донецкой Народной Республики и Колесниковка Харьковской области. За прошедшую неделю Вооружёнными Силами РФ нанесено 42 групповых удара высокоточным оружием и ударными БПЛА, в результате которых поражены цели в глубине украинской территории. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается и в курском приграничье.

Всего с начала специальной военной операции уничтожены: 648 самолётов противника, 283 вертолета, 36 068 беспилотных летательных аппаратов, 586 зенитных ракетных комплексов, 19 361 танк и другая боевая бронированная машина, 1489 боевых машин реактивных систем залпового огня, 18 035 орудий полевой артиллерии и миномётов, 28 465 единиц специальной военной автомобильной техники.

И всё это благодаря нашим героям, которые идут в самое пекло, защищают нашу Родину и вдохновляют других на подвиги.

Один из них - Закарья Алиев. Об этом невероятной силы и мужества человеке мне на III Международном медиафоруме «PRO Кавказ» во Владикавказе в прошедшую среду рассказал Глава Республики Северная Осетия - Алания Сергей Иванович Меняйло.

А уже в это воскресенье мы поделились историей героизма Закарьи в новом выпуске еженедельной аналитической программы «Итоги с Малькевичем» на «ТВ-3».

Скорее включайте репортаж и делитесь своим мнением в комментариях.
Печать
Глава Хакасии не намерен покидать пост ради мандата в Госдуме13:14В Приморье создадут спорткомплекс для реабилитации участников СВО12:53Осетия делает ставку на военно-патриотическое воспитание12:50Захарова высказалась о решении ООН по Крыму и Донбассу12:40Продолжается суд над экс-зампредами ивановского правительства12:33Названы регионы - лидеры по вводу жилья и выполнению госпрограмм12:22Александр Коц: Просил ли Трамп не бить по Белгороду и Брянску?12:08Владимир Солодов уволил директора «Спецтранса» за мусорный коллапс в городе11:57В армии Китая происходят масштабные потрясения11:47Индивидуальность обращения – это не «баг» системы, это ее сердце11:44Свердловские власти меняют законы после бунта киосочников11:39Учитель из Бурятии стала послом всероссийского форума11:31Первые 20 регионов утвердили онлайн-схемы обращения с отходами11:19Олег Кожемяко более трёх часов отвечал на интересующие приморцев вопросы11:10Псковское заксобрание лишило мандата главу фракции СРЗП10:59Глава Башкирии огласил послание Госсобранию республики10:45Назначен зампред правительства Тувы по экономике и финансам10:33Одна из самых сложных дилемм для украинского руководства10:24Трамп ввел в США режим ЧС в связи с «угрозой Кубы»10:09Строительство Ленского моста в Якутии продолжается круглосуточно10:01В Томской области создадут муниципальные отделения Ассамблеи народов России09:49В Хакасии обсудили реализацию Стратегии молодежной политики09:39На Чукотке впервые пройдет конкурс микрогрантов для молодежи09:29В Мьянме обнародовали итоги парламентских выборов09:19Юрий Трутнев встретился с инвесторами Сахалинской области09:14Артюхов и Колодин обсудили направления развития газовой столицы09:04В Якутии наращивают объемы завоза грузов в Арктику08:52Шрёдер - говорящая голова германской промышленности08:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031